Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2016
|
19ª (3421)
Handicap (Hd) Pr. "Paillahue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1000m Arena (Normal) 22:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche. |
1° Unga Red
2° Chiquita Linda
3° Khazzam
4° La Mona Lisa
5° Voces Del Destino
6° Lady Niky
7° Mistral Del Moro
8° Lady Gulch
9° Me Dormi Pensando
10° Maltratada
11° Sel Power
12° Rey Del Caribe
13° Pasea Tarareando
U° Encino Dancer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Unga Red (Red Rocks) |
4a |
461k |
|
55 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
2,90 |
2° |
4 |
Chiquita Linda (Cat Scan) |
4a |
421k |
3½ |
56 |
J. Laprida |
Oscar Silva G. |
10,50 |
3° |
5 |
Khazzam (Dunkirk) |
4a |
434k |
5¼ |
56 |
J. Medina |
Sergio Tapia S. |
5,60 |
4° |
11 |
La Mona Lisa (Seeking The Dia) |
5a |
461k |
6¾ |
56 |
A. Covarrubias |
Osvaldo Jara A. |
11,20 |
5° |
14 |
Voces Del Destino (Diamond Tycoon) |
4a |
460k |
6¾ |
53 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
36,40 |
6° |
8 |
Lady Niky (Cat Scan) |
8a |
417k |
6¾ |
53 |
B. Sancho |
Felipe Gonzalez S. |
15,40 |
7° |
10 |
Mistral Del Moro (Tumblebrutus) |
4a |
434k |
6¾ |
53 |
R. Painen |
Pedro Molina I. |
40,70 |
8° |
9 |
Lady Gulch (Thunder Gulch) |
6a |
423k |
7 |
54 |
M. Castillo |
Daniel Contreras A. |
24,80 |
9° |
12 |
Me Dormi Pensando (Happy Hunting) |
5a |
443k |
9 |
55 |
J. Reyes |
Rodrigo Pulgar A. |
10,30 |
10° |
3 |
Maltratada (Ocean Terrace) |
5a |
463k |
10½ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
5,90 |
11° |
6 |
Sel Power (Last Best Place) |
6a |
482k |
11¼ |
57 |
E. Guzmán |
Genaro J. Covarrubias E. |
44,40 |
12° |
13 |
Rey Del Caribe (Bluegrass Cat) |
3a |
412k |
11¼ |
56 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
112,30 |
13° |
7 |
Pasea Tarareando (Happy Hunting) |
4a |
422k |
12 |
55 |
G. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
77,40 |
U° |
15 |
Encino Dancer (Indy Dancer) |
6a |
472k |
13 |
56 |
R. Fuenzalida |
Lauro Pérez A. |
8,30 |
Retiros: (1)Corre Por La Vida
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Unga Red |
2,90 |
2,30 |
1,90 |
(4) Chiquita Linda |
|
4,20 |
2,90 |
(5) Khazzam |
|
|
2,50 |
Dividendos |
Ganador |
2,90 |
Exacta |
1,2/4 $6.440 |
Quinela |
1,2/4 $3.130 |
Trifecta |
1,2/4/5 ( 196 vales ) $26.780 - $5.248.880 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1,2/4/5/11 ( 22 vales ) $79.100 - $1.740.200 |
Doble de Mil |
2/1,2 $11.920 |
Quinela Place |
1,2/4 $1.410 - 1,2/5 $660 - 4/5 $1.860 |
Triple 1º Lugar |
2 ( 280 Vales) $50.490 |
Triple 2º Lugar |
4 ( 73 Vales) $48.450 |
Triple del Desquite |
Monto Total Repartido $17.674.050 |
Favorito: (2)Unga Red
Mandiles: 2, 4, 5, 11, 14, 8, 10, 9, 12, 3, 6, 13, 7, 15
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Francisco Soto C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Manuel Castillo L., (9°) Jesús Reyes, (10°) José Rodríguez S., (11°) Emeterio Guzmán, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Oscar Silva G., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Pedro Molina I., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Ivja, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Patricia Espinoza, (5°) Leslie Anne, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) El Moro, (8°) Daniel Contreras A., (9°) Monsenor, (10°) Jurassic, (11°) Maria Valentina, (12°) D y D, (13°) Alicia Y Armando, (U°) Crisval
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Marco Lazcani Solar, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia