Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2016
|
1ª (3403)
Handicap (Hd) Pr. "Pipiolo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Triple Inicial $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-. |
1° Dansadorazo
2° Cuesta Del Lipan
3° Rito
4° Gran Piero
5° Boleta Garantia
6° Niagara Falls
7° El Sumbido
8° El Talula
9° Lanza Patadas
10° Fon Ruje
11° Aynoa
12° Ciudad Campestre
13° Vladimir
14° Life Is Good
U° Doña Nazzira
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Dansadorazo (Newfoundland) |
5a |
465k |
|
55 |
A. Covarrubias |
Carlos Miranda B. |
3,40 |
2° |
6 |
Cuesta Del Lipan (Sir Cat) |
5a |
425k |
¾ cp |
55 |
D. Sánchez |
Oscar Silva G. |
7,90 |
3° |
4 |
Rito (Fusaichi Pegasus) |
5a |
458k |
3½ |
55 |
R. Painen |
Armando Lab J. |
7,40 |
4° |
9 |
Gran Piero (Saddad) |
4a |
451k |
3¾ |
55 |
L. Chávez |
Héctor Castillo S. |
218,90 |
5° |
7 |
Boleta Garantia (Bastian) |
4a |
484k |
4¾ |
55 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
30,40 |
6° |
14 |
Niagara Falls (El Corredor) |
5a |
442k |
4¾ |
55 |
G. Inostroza |
Eugenio Switt V. |
48,10 |
7° |
2 |
El Sumbido (Fappavalley) |
8a |
443k |
5½ |
55 |
M. Castillo |
Sergio Tapia S. |
17,80 |
8° |
1 |
El Talula (Dunkirk) |
4a |
415k |
6¾ |
55 |
J. Alava |
Mario Covarrubias |
11,00 |
9° |
8 |
Lanza Patadas (Happy Hunting) |
5a |
445k |
9 |
55 |
L. Castillo |
Rafael Quiroz F. |
14,90 |
10° |
11 |
Fon Ruje (Galantas) |
4a |
410k |
14¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
18,20 |
11° |
5 |
Aynoa (Dushyantor) |
5a |
422k |
15 |
55 |
J. Rodríguez |
Aldo Parra D. |
266,70 |
12° |
13 |
Ciudad Campestre (Caesarion) |
5a |
421k |
15½ |
55 |
J. Hermosilla |
Lauro Pérez A. |
237,40 |
13° |
15 |
Vladimir (Mayakovsky) |
5a |
478k |
16½ |
56 |
G. Rodríguez |
Juan Aravena M. |
7,50 |
14° |
10 |
Life Is Good (Pavarotti) |
5a |
481k |
19 |
55 |
M. Galáz |
Antonio Abarca G. |
3,70 |
U° |
12 |
Doña Nazzira (Dushyantor) |
4a |
406k |
20¼ |
55 |
C. Navarrete |
Claudio Navarro A. |
246,90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Dansadorazo |
3,40 |
2,50 |
1,50 |
(6) Cuesta Del Lipan |
|
2,90 |
2,00 |
(4) Rito |
|
|
2,20 |
Dividendos |
Ganador |
3,40 |
Exacta |
3/6 $6.730 |
Quinela |
3/6 $3.150 |
Trifecta |
3/6/4 ( 296 vales ) $23.450 - $6.941.200 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
3/6/4/9 ( 1 vale ) $2.320.780 - $2.320.780 |
Quinela Place |
3/6 $1.720 - 3/4 $1.680 - 4/6 $1.020 |
Enganche |
$2.050 |
Valor Nominal |
$1.860 |
Favorito: (3)Dansadorazo
Mandiles: 3, 6, 4, 9, 7, 14, 2, 1, 8, 11, 5, 13, 15, 10, 12
Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Luis Chávez C., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Manuel Castillo L., (8°) José Alava T., (9°) Luis Castillo F., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) José Rodríguez S., (12°) Juan Hermosilla L., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) Carlos Miranda B., (2°) Oscar Silva G., (3°) Armando Lab J., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Aldo Parra D., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan Aravena M., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Tres Machos, (2°) El Rosarino, (3°) K.J.M., (4°) Los Pierola, (5°) Genaro Covarrubias E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Gran Xime, (9°) Los Quirsan, (10°) Sos Divino, (11°) Siete Nietos, (12°) Lelita, (13°) Guillo, (14°) Oro y Cielo, (U°) Tres Hermanos
Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Patricio Millar, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) No Registra, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Don Beno, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Bucarest