Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2016
|
15ª (3417)
Handicap (Hd) Pr. "Parachoque"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 4 1400m Arena (Normal) 20:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 16ªc., 2ª Valida Super Triple/vta.enganche, 4a. Sexta del Chile |
1° Simbol Star
2° Javierinha
3° Ojos Bellos
4° Best Deal
5° Forrest Scat
6° Elgon De Milano
7° Manuel Abelardo
8° Zaritas
9° Pagliaccio Non Son
10° Muy Preparado
11° Inglish Rock
12° Quimet
U° Dios De Troya
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Simbol Star (Sudan) |
5a |
488k |
|
52 |
J. Medina |
Luis A. Díaz C. |
3,30 |
2° |
11 |
Javierinha (Jadada) |
6a |
447k |
8¾ |
52 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
20,70 |
3° |
10 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
6a |
420k |
9¼ |
53 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
11,30 |
4° |
8 |
Best Deal (Last Best Place) |
5a |
479k |
9¾ |
52 |
J. Reyes |
Rafael Quiroz F. |
23,70 |
5° |
12 |
Forrest Scat (Scat Daddy) |
4a |
474k |
13 |
53 |
J. Albornoz |
Alejandro Aguado C. |
7,60 |
6° |
7 |
Elgon De Milano (Indy Dancer) |
6a |
546k |
15½ |
54 |
F. Olivares |
Claudio Bernal G. |
16,60 |
7° |
5 |
Manuel Abelardo (Dunkirk) |
4a |
511k |
16½ |
57 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
21,20 |
8° |
1 |
Zaritas (Monthir) |
5a |
457k |
16¾ |
53 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
20,60 |
9° |
3 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
6a |
451k |
17¼ |
53 |
L. Chávez |
Eugenio Switt V. |
10,50 |
10° |
2 |
Muy Preparado (Caesarion) |
4a |
488k |
22½ |
53 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
16,20 |
11° |
4 |
Inglish Rock (Rock of Gibraltar) |
4a |
478k |
24¼ |
57 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4,30 |
12° |
13 |
Quimet (Bluegrass Cat) |
4a |
463k |
24¾ |
55 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
8,90 |
U° |
14 |
Dios De Troya (Dance Brightly) |
6a |
448k |
46½ |
54 |
J. Paredes |
Isaac Michea F. |
35,90 |
Retiros: (6)Ruano
Tiempo: 1.25.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Simbol Star |
3,30 |
2,60 |
2,10 |
(11) Javierinha |
|
10,90 |
4,90 |
(10) Ojos Bellos |
|
|
3,90 |
Dividendos |
Ganador |
3,30 |
Exacta |
6,9/11 $20.410 |
Quinela |
6,9/11 $17.870 |
Trifecta |
6,9/11/10 (27 Vales) $161.850 - $4.369.950 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6,9/11/10/8 (3 Vales) $575.420 - $1.726.260 |
Doble de Mil |
6/6,9 $12.630 |
Quinela Place |
6,9/11 $15.210 - 6,9/10 $3.540 - 10/11 $6.210 |
Enganche |
$7.750 |
Valor Nominal |
$5.960 |
Favorito: (9)Simbol Star
Mandiles: 9, 11, 10, 8, 12, 7, 5, 1, 3, 2, 4, 13, 14
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jesús Reyes, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Franco Olivares T., (7°) Luis Castillo F., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Luis Chávez C., (10°) Francisco Soto C., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Oscar Ulloa P., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Wilson Robles F., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Bravo M., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Don Manu, (2°) Mario Andrés, (3°) Orlando Palma Campos, (4°) Queen´s Valley, (5°) Macul, (6°) Rico, (7°) Los Maninos, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Eugenio Switt V., (10°) James Jr, (11°) Tierra Nuestra, (12°) Doña Pancha, (U°) Perla del Oriente
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio