Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2016
|
2ª (3404)
Condicional (Cd) Pr. "Pandillita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.130.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta. Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche. |
1° Sultana Hurrem
2° Que Silueta
3° Tucson Arizona
4° Song Of Baby
5° Vieja Maña
6° Doña Cleme
7° Bezabell
8° Secret Sight
9° Actitud Relajada
10° Zanazapa
11° Super Kena
12° Kymun
U° Linda Brava
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sultana Hurrem (Gstaad) |
3a |
434k |
|
55 |
G. Rodríguez |
Rafael Quiroz F. |
2,50 |
2° |
3 |
Que Silueta (Neko Bay) |
3a |
434k |
3½ |
55 |
C. Barrera |
Sergio Romero C. |
18,10 |
3° |
9 |
Tucson Arizona (Sightseeing) |
3a |
443k |
3¾ |
55 |
E. Toledo |
Eduardo Lab R. |
2,10 |
4° |
2 |
Song Of Baby (Send Inthe Clowns) |
3a |
387k |
5 |
55 |
J. Ubillo |
Sergio Tapia S. |
51,70 |
5° |
8 |
Vieja Maña (Neko Bay) |
3a |
417k |
5½ |
55 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
11,20 |
6° |
7 |
Doña Cleme (Send Inthe Clowns) |
3a |
390k |
9½ |
55 |
G. Inostroza |
Carlos Conejeros A. |
34,50 |
7° |
5 |
Bezabell (Breathless Storm) |
3a |
428k |
10½ |
55 |
R. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
72,20 |
8° |
12 |
Secret Sight (Sightseeing) |
3a |
416k |
11½ |
55 |
J. Albornoz |
José Allende F. |
11,70 |
9° |
4 |
Actitud Relajada (Gstaad) |
3a |
428k |
12 |
55 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
17,70 |
10° |
10 |
Zanazapa (Sightseeing) |
3a |
418k |
13¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
15,50 |
11° |
11 |
Super Kena (Saddad) |
3a |
417k |
19¼ |
55 |
E. Torres |
Armando Lab J. |
336,80 |
12° |
13 |
Kymun (Mayakovsky) |
3a |
420k |
22½ |
55 |
J. Reyes |
Juan Aravena M. |
411,10 |
U° |
6 |
Linda Brava (Father Time) |
3a |
400k |
60¾ |
55 |
J. González |
Raúl Montesino S. |
96,30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Sultana Hurrem |
2,50 |
2,10 |
1,20 |
(3) Que Silueta |
|
7,60 |
1,40 |
(9) Tucson Arizona |
|
|
1,10 |
Dividendos |
Ganador |
2,50 |
Exacta |
1/3 $3.400 |
Quinela |
1/3 $3.000 |
Trifecta |
1/3/9 ( 338 vales ) $12.830 - $4.336.540 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
1/3/9/2 ( 21 vales ) $121.330 - $2.547.930 |
Doble de Mil |
3/1 $7.760 |
Quinela Place |
1/3 $890 - 1/9 $340 - 3/9 $850 |
Enganche |
$6.450 |
Valor Nominal |
$4.960 |
Favorito: (1)Sultana Hurrem
Mandiles: 1, 3, 9, 2, 8, 7, 5, 12, 4, 10, 11, 13, 6
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Barrera R., (3°) Elías Toledo C., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Luis Castillo F., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) José Rodríguez S., (11°) Ernesto Torres, (12°) Jesús Reyes, (U°) Jonathan González G.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Sergio Romero C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) José Allende F., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Armando Lab J., (12°) Juan Aravena M., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Alicia Y Armando, (2°) Bisoñita, (3°) Los Tanderos, (4°) El Salon, (5°) Carolina-Pia, (6°) San Martin, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Chevalex, (9°) Doña Josefa, (10°) H.D. Antoine, (11°) Las Estelas, (12°) Guillo, (U°) Vigalu
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras La Ilusion