Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Octubre del 2015
|
18ª (3935)
Handicap (Hd) Pr. "Juega Con Agua"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1000m Arena (Normal) 21:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Mining Hope
2° Tio Felipe
3° Sonettico
4° Witi
5° La Chamarista
6° Ñeñita
7° Le Villi
8° Mc Princesa
9° Imilce
10° Dame Tu Cruz
11° Massimo
12° Ankhara
13° Ingeniero Toro
U° Gordo Walter
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Mining Hope (A. P. Five Hundred) |
5a |
477k |
|
55 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.9 |
2° |
7 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
6a |
435k |
pz |
55 |
H. Berríos |
Oscar Silva S. |
2.7 |
3° |
1 |
Sonettico (Hidden Source) |
7a |
413k |
4½ |
56 |
E. Guzmán |
Héctor Manríquez F. |
48.7 |
4° |
8 |
Witi (Rock of Gibraltar) |
3a |
443k |
5¾ |
55 |
R. Ordoñez |
Gabriel Melej R. |
16.7 |
5° |
2a |
La Chamarista (Scat Daddy) |
4a |
390k |
5¾ |
55 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
3.9 |
6° |
6 |
Ñeñita (Total Impact) |
5a |
441k |
7¼ |
55 |
F. Inostroza |
Enrique Lagunas R. |
6.1 |
7° |
10 |
Le Villi (Pavarotti) |
6a |
398k |
7¾ |
56 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
11.9 |
8° |
3 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
5a |
366k |
8½ |
54 |
E. Torres |
Michele Canale D. |
87.2 |
9° |
12 |
Imilce (Monthir) |
4a |
428k |
12 |
55 |
R. Cisternas |
Andrés Bernal G. |
5.2 |
10° |
4a |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
4a |
404k |
13½ |
57 |
A. Martínez |
Felipe Gonzalez S. |
9.5 |
11° |
11 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
5a |
446k |
15 |
57 |
M. Chamorro |
Miguel Medina T. |
45.6 |
12° |
4 |
Ankhara (Tumblebrutus) |
4a |
426k |
17 |
54 |
V. Cifuentes |
Felipe Gonzalez S. |
9.5 |
13° |
5 |
Ingeniero Toro (Merchant Of Venice) |
6a |
452k |
19 |
57 |
V. Orrego |
Juan González A. |
12.7 |
U° |
9 |
Gordo Walter (Ocean Terrace) |
7a |
473k |
30¼ |
57 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
14.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Mining Hope |
3.90 |
3.20 |
2.10 |
(7) Tio Felipe |
|
1.90 |
1.60 |
(1) Sonettico |
|
|
6.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
2/7 1930 |
Quinela |
2/7 1290 |
Trifecta |
2/7/1 123650 |
Superfecta |
2/7/1/8 451920 |
Doble de Mil |
8/2 29690 |
Enganche |
1042 30050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
2 con 2a y 4 con 4a. |
Favorito: (7)Tio Felipe
Mandiles: 2, 7, 1, 8, 2a, 6, 10, 3, 12, 4a, 11, 4, 5, 9
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Emeterio Guzmán, (4°) Roberto Ordoñez G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Ernesto Torres, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alejandro R. Martínez M., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Victor Orrego F., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Oscar Silva S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Wilson Robles F., (8°) Michele Canale D., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Miguel Medina T., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan González A., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Almendrita, (3°) Doña Armanda, (4°) Barti, (5°) Alvidal, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Baguales, (8°) Michele Canale Di P., (9°) Amalgama, (10°) El Zorro, (11°) Legacy, (12°) El Zorro, (13°) Los Toritos, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Patricio Fuentes Angulo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Palmira, (13°) Agricola Raimapu, (U°) Haras El Sheik