Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Octubre del 2015
|
13ª (3930)
Handicap (Hd) Pr. "Just Smile"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 3 1000m Arena (Normal) 19:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 3° Triple N° 4- Eng 8° Etapa Pollon Or 1º Doble De Mi 2ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Indyana
2° Goofito
3° Linda Ramada
4° Sacachispas
5° Rumak
6° Marino Chilote
7° Falta Todavia
8° Mon Gateau
9° Xileskote
10° Papi Sholo
U° Marino Heroico
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Indyana (Indy Dancer) |
6a |
452k |
|
55 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
4.1 |
2° |
4 |
Goofito (Tumblebrutus) |
5a |
443k |
½ cp |
57 |
R. Cisternas |
Felipe Gonzalez S. |
9.2 |
3° |
7 |
Linda Ramada (Ramaje) |
4a |
432k |
3¾ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
33.8 |
4° |
1 |
Sacachispas (Dunkirk) |
4a |
419k |
7 |
57 |
A. Rivera |
Juan Cavieres A. |
6.5 |
5° |
3 |
Rumak (Jaded Dancer) |
8a |
490k |
8¼ |
53 |
J. Castillo |
Miguel Medina T. |
6.3 |
6° |
8 |
Marino Chilote (Okey Candy) |
6a |
446k |
8½ |
53 |
J. Berríos |
Alberto González R. |
47.5 |
7° |
9 |
Falta Todavia (Minister's Bid) |
4a |
436k |
8¾ |
57 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.1 |
8° |
10 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
6a |
424k |
8¾ |
53 |
J. Reyes |
Claudio Navarro A. |
9.8 |
9° |
6 |
Xileskote (Bouthan) |
6a |
483k |
11 |
54 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
31.9 |
10° |
5 |
Papi Sholo (Erin's Storm) |
7a |
477k |
11¼ |
57 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
17.1 |
U° |
11 |
Marino Heroico (Sir Halory) |
6a |
454k |
15¼ |
57 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
21.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Indyana |
4.10 |
1.80 |
1.30 |
(4) Goofito |
|
3.10 |
2.00 |
(7) Linda Ramada |
|
|
3.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
2/4 8660 |
Quinela |
2/4 3950 |
Trifecta |
2/4/7 81970 |
Superfecta |
2/4/7/1 395060 |
Doble de Mil |
3/2 18670 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 1901 Vales 5840 |
Triple 2º Lugar |
4 Con 1138 Vales 2550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (9)Falta Todavia
Mandiles: 2, 4, 7, 1, 3, 8, 9, 10, 6, 5, 11
Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Juan A. Berríos E., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jesús Reyes, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Juan González A.
Preparadores: (1°) Patricio González D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Miguel Medina T., (6°) Alberto González R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Ultimo Maestro, (2°) El Zorro, (3°) Jacare, (4°) El Cedro, (5°) El Toro Bayo, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Alvidal, (8°) Javiera Josefa, (9°) Pantot, (10°) Uno Norte, (U°) Héctor Manríquez F.
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Ocoa, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Longaví