Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Octubre del 2015
|
11ª (3928)
Condicional (Cd) Pr. "Jaque A La Reina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.277.500
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE N° 4 $ 14.000.000 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Ilusionada
2° Ninnarana
3° Dicha Mia
4° Marle
5° Tugha Ban
6° Rostro Simpatico
7° Delany Yamilet
8° La Clari
9° Mira Niñita
10° Grimosa
11° La Vanidosa
12° Should Be
13° Los Pelambres
14° Piscolita
U° Caleta Tortel
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12a |
Ilusionada (Bluegrass Cat) |
3a |
434k |
|
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
1.3 |
2° |
12 |
Ninnarana (Rock of Gibraltar) |
3a |
388k |
5 |
56 |
J. Medina |
John Pinochet P. |
1.3 |
3° |
11 |
Dicha Mia (Dunkirk) |
3a |
427k |
5¾ |
56 |
H. Ochoa |
Miguel Medina T. |
9.7 |
4° |
7 |
Marle (Happy Hunting) |
3a |
419k |
6¼ |
56 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
7.9 |
5° |
3 |
Tugha Ban (Dunkirk) |
3a |
431k |
8¾ |
56 |
B. Sancho |
Waleska Peña P. |
33 |
6° |
8 |
Rostro Simpatico (Rock of Gibraltar) |
3a |
423k |
9 |
56 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
41.2 |
7° |
4 |
Delany Yamilet (Tumblebrutus) |
3a |
430k |
9½ |
56 |
E. Torres |
Miguel Maureira E. |
154.4 |
8° |
1 |
La Clari (Pavarotti) |
3a |
400k |
10 |
56 |
G. Rodríguez |
Juan González A. |
96.1 |
9° |
2 |
Mira Niñita (Newfoundland) |
3a |
422k |
11¾ |
56 |
J. Toro |
Pedro Molina I. |
68.9 |
10° |
5 |
Grimosa (Neko Bay) |
3a |
433k |
14¾ |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
7.5 |
11° |
14 |
La Vanidosa (Dunkirk) |
3a |
436k |
15¾ |
56 |
J. Flores |
Mario A. Apablaza G. |
15 |
12° |
10 |
Should Be (Sudan) |
3a |
426k |
19½ |
56 |
L. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
67 |
13° |
13 |
Los Pelambres (Caesarion) |
3a |
415k |
19¾ |
56 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.4 |
14° |
6 |
Piscolita (Tumblebrutus) |
3a |
417k |
31½ |
56 |
J. González |
Felipe Gonzalez S. |
214.6 |
U° |
9 |
Caleta Tortel (Last Best Place) |
3a |
436k |
33¾ |
56 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
104.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12a) Ilusionada |
1.30 |
1.20 |
1.10 |
(12) Ninnarana |
|
1.80 |
1.40 |
(11) Dicha Mia |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.30 |
Exacta |
12/11 1460 |
Quinela |
11/12 1260 |
Trifecta |
12/11/7 6490 |
Superfecta |
12/11/7/3 30100 |
Doble de Mil |
3/12 4200 |
Enganche |
20677 300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
12 con 12a. |
Favorito: (12a)Ilusionada
Mandiles: 12a, 12, 11, 7, 3, 8, 4, 1, 2, 5, 14, 10, 13, 6, 9
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Ernesto Torres, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Jesus Toro N., (10°) Nicolás García, (11°) José Flores G., (12°) Leonardo J. Sánchez B., (13°) Bernardo León E., (14°) Juan González A., (U°) Alejandro R. Martínez M.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Miguel Medina T., (4°) Fernando Solar S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Miguel Maureira E., (8°) Juan González A., (9°) Pedro Molina I., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Vidales, (5°) El Patroncito Jesus, (6°) Ganadero, (7°) Colonial, (8°) Los Toritos, (9°) Ximena Monica, (10°) Baracaldo, (11°) Mami Chabe, (12°) Ravala, (13°) Carnes Oly, (14°) Tonino, (U°) Francisco Y Andres
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Gustavo Braun Rivera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Isabel