Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Octubre del 2015
|
8ª (3925)
Condicional (Cd) Pr. "Jorginho"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Pasto (Normal) 17:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.990.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE N° 3 $ 9.000.000 5ª Mega Pick-6 - Nº 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Oton
2° Cardenalicio
3° Vivian Rock
4° Al Fayed
5° Campo Sur
6° St. River
7° Caron De Gallo
8° Loqui
9° Monton de rocas
U° Mundo Al Reves
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Oton (Ivan Denisovich) |
3a |
467k |
|
58 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
2.3 |
2° |
11 |
Cardenalicio (Soldier Of Fortune) |
3a |
437k |
¾ cp |
58 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
15.7 |
3° |
3 |
Vivian Rock (Rock of Gibraltar) |
3a |
458k |
1½ |
58 |
J. Guajardo |
Carlos Urbina H. |
4.6 |
4° |
9 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
3a |
443k |
2½ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
5.3 |
5° |
4 |
Campo Sur (Ivan Denisovich) |
3a |
461k |
3¼ |
58 |
G. Pontigo |
Miguel Medina T. |
8.2 |
6° |
10 |
St. River (Caesarion) |
3a |
471k |
3¾ |
58 |
J. Herrera |
Patricio Baeza A. |
4 |
7° |
5 |
Caron De Gallo (Last Best Place) |
3a |
518k |
5 |
58 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
19.7 |
8° |
7 |
Loqui (Sir Cat) |
3a |
466k |
8¼ |
58 |
B. Sancho |
Manuel Velarde B. |
64.9 |
9° |
2 |
Monton de rocas (Red Rocks) |
3a |
462k |
15¼ |
58 |
J. Laprida |
Alejandro Aguado C. |
20.5 |
U° |
6 |
Mundo Al Reves (Seeking The Dia) |
3a |
430k |
16¾ |
58 |
A. Rivera |
Juan Cavieres A. |
22.5 |
Retiros: (1)El Campante
Tiempo: 01.15.39 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Oton |
2.30 |
1.40 |
1.30 |
(11) Cardenalicio |
|
5.70 |
3.60 |
(3) Vivian Rock |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
1,8/11 4130 |
Quinela |
1,8/11 3040 |
Trifecta |
1,8/11/3 31130 |
Superfecta |
1,8/11/3/9 91000 |
Doble de Mil |
4/1,8 5800 |
Enganche |
16166 400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (8)Oton
Mandiles: 8, 11, 3, 9, 4, 10, 5, 7, 2, 6
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis González J., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jeremy Laprida, (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Jorge Inda M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) José Alvarez D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Alejandro Aguado C., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Tobe, (2°) Masaiva, (3°) Xeneixe, (4°) Olimpique, (5°) Doña Sofía, (6°) Matriarca, (7°) Ravala, (8°) Sapito, (9°) Carioca, (U°) El Cedro
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Reserva