Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Programas | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Abril del 2024
.

(1387)

Condicional (Cd)
Pr. "Dialogada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1
Programa

1


Rojo

Arte De Magia
(426k)

HA 2a (Sep) Stud El Gordo
Van Nistelrooy y Scat Rain por Scat Daddy
Haras Dadinco
Alejandro Padovani E. 32hch 20chs 1vsc
55k - Lennart P. Silva 5hch 4chs

P.1


AAños CC NT Sumas
242024 8 0 0 1 0 7 CLP $950.000
TotTotal 8 0 0 1 0 7 CLP $950.000
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 6 0 0 1 0 5 CLP $950.000
DSC 12 Pts 0

1Abr241Abr24 CCHS 1000m [A] 00.59.15 CdCd 11¾ 56.2 432k 55k J. Albornoz Atalaya. (2½) Ahsoka. (4) Grande Tuza.
9Mar249Mar24 HHCH 1200m [A] 1.12.51 CdCd 11 34.80 426k 55k R. Painen Easy Money. (1¼) Republic Ana. (1½) Amorcito Corazón.
2Mar242Mar24 HHCH 1200m [A] 1.11.05 CdCd 34¼ 28.50 425k 55k A. Varas La Bandida. (7) Xiomara. (8) Pasion Por Ella.
24Feb2424Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.26 CdCd 13¼ 162.50 426k 55k R. Painen Princess Azula. (4) Republic Ana. (13¼) Arte De Magia.
15Feb2415Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.05 CdCd 36 49.40 421k 55k A. Varas Hiroka. (4¾) Princess Azula. (6¼) Pasion Por Ella.

2


Blanco

Mi Mikaela
(446k)

HM 2a (Ago) Stud El Gallito
Exaggerator y Sometimes You Win por Auguri
Haras Santa Mariana
Félix Sepúlveda E. 1hch
55k - Cristian A. Muñoz R. 1hch

P.2


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 7 Pts 0

6Abr246Abr24 HHCH 1200m [A] 1.11.59 CdCd 10° 36 113.80 446k 55k J. González Amada Oly. (6¼) Mi Joya. (12¼) Roce Secreto.
21Mar2421Mar24 HHCH 1300m [A] 1.17.24 CdCd 10° 34¼ 60.10 442k 55k J. González Canela Star. (2¾) Roce Secreto. (8¾) Republic Ana.

3


Azul

Choco Choco
(Debuta)

HA 2a (Ago) Stud Carvatero
Exaggerator y Pia Cotorra por Strong Mandate
Mario Covarrubias 1hch
55k - Rodrigo Covarrubias 1hch

P.3


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


4


Amarillo

Alma Critawa
(455k)

HC 2a (Ago) Stud Redbros
International Star y Lady Verse por Vision And Verse
Haras La Compañía
Cristian Meneses S. 7hch
55k - Nicolás Soto O.

P.4


AAños CC NT Sumas
242024 4 0 0 0 0 4 CLP $0
TotTotal 5 0 0 0 0 5 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 4 0 0 0 0 4 CLP $0
h1000HCH-1000 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 49 Pts 0

24Feb2424Feb24 HHCH 1200m [A] 1.11.26 CdCd 12° 35¾ 140.40 455k 55k F. Soto Princess Azula. (4) Republic Ana. (13¼) Arte De Magia.
26Ene2426Ene24 CCHS 1100m [P] 01.03.37 CdCd 39½ 81.6 457k 55k J. Rodríguez Reitha. (3½) Linda Apache. (10¼) Flipada.
18Ene2418Ene24 HHCH 1200m [A] 1.10.76 CdCd 36¼ 39.90 459k 55k J. Rodríguez Susely. (6½) Hiroka. (9) Republic Ana.
6Ene246Ene24 HHCH 1000m [A] 0.57.95 CdCd 15¼ 20.40 464k 55k J. Rodríguez Fidanzata. (9¼) Princess Azula. (12¾) Dalemita.
30Dic2330Dic23 HHCH 1000m [A] 0.57.19 CdCd 19¼ 38.10 464k 55k D. Sánchez Indy War. (5¾) Bella Swan. (12¼) Hiroka.

5


Verde

Espartaca Bay

(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Redbros
Neko Bay y Ni Lo Sueñes por Strong Mandate
Haras San Ignacio
Cristian Meneses S. 7hch
55k - José Rodríguez S. 4hch

P.5


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


6


Negro

Te Digo Algo

HA 2a (Sep) Stud La Reina
Exaggerator y Tipat por Tapit
Haras Doña Icha
Claudio Bernal G. 14hch 8chs
55k - Daniel Alvarado 9hch 4chs

P.6


AAños CC NT Sumas
242024 1 0 0 0 0 1 CLP $0
TotTotal 1 0 0 0 0 1 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 29 Pts 0

15Mar2415Mar24 CCHS 1000m [P] 00.57.75 CdCd 17 27.9 464k 55k D. Alvarado Good Sea. (1) Roseira. (3½) Atalaya.

7


Naranjo

Madera Sagrada
(Debuta)

HM 2a (Jul) Stud Haras Sumaya
Sahara Spirit y I Heart You por Harlan's Holiday
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 16hch 2vsc
55k - Rafael Cisternas A. 8hch 12chs

P.7


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


8


Rosado

Teruka
(Debuta)

HA 2a (Ago) Stud Haras Mocito Guapo
Grand Daddy y Elga por Ecton Park
Haras Mocito Guapo
Carlos Urbina H. 13hch 1chs
55k - Miguel Gutiérrez B. 11hch 2chs 7vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


9


Turquesa

Exagerada Y Buena

(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Armando Lab J.
Exaggerator y Amor De Billetera por Camp David
Haras Doña Icha
Armando Lab J. 6hch
55k - Diego Carvacho A. 8hch 10vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


10


Lila

La Finesse
(Debuta)

HC 2a (Sep) Stud Morat
Exaggerator y Doña Baku por Breathless Storm
H. Morat
Cristián Urbina R. 5hch 4chs
55k - Nicolás Santibañez Chávez (D:1) 1chs

P.10


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


11


Gris

Me Dejaste Soñando

(412k)

HM 2a (Oct) Stud Pepe Elias
Patternrecognition y Triunfa y Es Feliz por Gstaad
Haras Santa Olga
Cristián Urbina R. 5hch 4chs
55k - Hugo Ochoa 18hch 19chs

P.11


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 42 Pts 0

2Mar242Mar24 HHCH 1200m [A] 1.10.24 CdCd 21¼ 17.00 412k 55k B. León Pulcinella. (12½) Roce Secreto. (16¼) Steffi Yi.
15Feb2415Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.05 CdCd 9 18.80 408k 55k M. Gutiérrez Hiroka. (4¾) Princess Azula. (6¼) Pasion Por Ella.

12


Verde Lima

Dubaikina
(Debuta)

HC 2a (Ago) Stud Las Araucarias
Dubai Sky y Galakina por Galileo
Haras Las Araucarias
Rodrigo Quiroz S. 28hch
55k - Nicolás Molina 7hch 9chs 3vsc

P.12


AAños CC NT Sumas
DSC 0 Pts 0


13


Café

Dalemita
(421k)

HC 2a (Jul) Stud Los Carroza
Dubai Sky y Pretty Ely por Indy Vidual
Haras Las Araucarias
Rodrigo Quiroz S. 28hch
55k - Elías Toledo C. 7hch 1chs

P.13


AAños CC NT Sumas
242024 4 0 0 1 0 3 CLP $937.500
TotTotal 6 0 0 1 0 5 CLP $937.500
hchHCH 6 0 0 1 0 5 CLP $937.500
h1000HCH-1000 3 0 0 1 0 2 CLP $937.500
DSC 7 Pts 0

6Abr246Abr24 HHCH 1200m [A] 1.11.59 CdCd 24¾ 55.00 421k 55k V. Cifuentes Amada Oly. (6¼) Mi Joya. (12¼) Roce Secreto.
15Feb2415Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.05 CdCd 11° 16 88.10 420k 53k N. Santibañez Hiroka. (4¾) Princess Azula. (6¼) Pasion Por Ella.
27Ene2427Ene24 HHCH 1200m [A] 1.11.55 CdCd 22¾ 23.90 422k 55k N. Molina Bella Swan. (7¼) Princess Azula. (12) Eirene.
6Ene246Ene24 HHCH 1000m [A] 0.57.95 CdCd 12¾ 36.50 424k 55k N. Molina Fidanzata. (9¼) Princess Azula. (12¾) Dalemita.
30Dic2330Dic23 HHCH 1000m [A] 0.57.19 CdCd 27 20.30 425k 55k E. Toledo Indy War. (5¾) Bella Swan. (12¼) Hiroka.

14


Castaño

Me Quiero Enamorar

(443k)

HC 2a (Oct) Stud Mauro
Grand Daddy y Niña Francisca por Gstaad
Mauricio Tranaman Duque
Rafael Bernal T. 8hch 24vsc
55k - David Sánchez S. 1hch 8chs

P.14


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 14 Pts 0

30Mar2430Mar24 HHCH 1200m [A] 1.11.79 CdCd 10° 31¾ 78.50 443k 55k J. Rivera Mi Gorda Bella. (4) Pasion Por Ella. (5) Gracia Clasica.
3Feb243Feb24 HHCH 1200m [A] 1.12.84 CdCd 12° 28¾ 10.70 435k 55k J. Herrera Eirene. (cb) Chic Lady. (pz) Pescadora De Perla.

15


Bronceado

Queen Valhala
(476k)

HC 2a (Sep) Stud Haras Sumaya
Timojin y Queen Zanobia por The Mighty Tiger
Haras Sumaya
Marco Pavez O. 16hch 2vsc
55k - José Solano

P.15


AAños CC NT Sumas
242024 2 0 0 0 0 2 CLP $0
TotTotal 2 0 0 0 0 2 CLP $0
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 24 Pts 0

20Mar2420Mar24 VVSC 1000m [P] 0.58.10 CdCd 8 15,9 470k 55.5k J. Solano Algo Le Paso. (1¾) Bettolina. (2) Gran Woody.
2Mar242Mar24 HHCH 1200m [A] 1.11.05 CdCd 13¼ 6.70 476k 55k J. Solano La Bandida. (7) Xiomara. (8) Pasion Por Ella.

Jinetes: (1) Lennart P. Silva, (2) Cristian A. Muñoz R., (3) Rodrigo Covarrubias, (4) Nicolás Soto O., (5) José Rodríguez S., (6) Daniel Alvarado, (7) Rafael Cisternas A., (8) Miguel Gutiérrez B., (9) Diego Carvacho A., (10) Nicolás Santibañez Chávez, (11) Hugo Ochoa, (12) Nicolás Molina, (13) Elías Toledo C., (14) David Sánchez S., (15) José Solano

Preparadores: (1) Alejandro Padovani E., (2) Félix Sepúlveda E., (3) Mario Covarrubias, (4) Cristian Meneses S., (5) Cristian Meneses S., (6) Claudio Bernal G., (7) Marco Pavez O., (8) Carlos Urbina H., (9) Armando Lab J., (10) Cristián Urbina R., (11) Cristián Urbina R., (12) Rodrigo Quiroz S., (13) Rodrigo Quiroz S., (14) Rafael Bernal T., (15) Marco Pavez O.

Studs: (1) El Gordo, (2) El Gallito, (3) Carvatero, (4) Redbros, (5) Redbros, (6) La Reina, (7) Haras Sumaya, (8) Haras Mocito Guapo, (9) Armando Lab J., (10) Morat, (11) Pepe Elias, (12) Las Araucarias, (13) Los Carroza, (14) Mauro, (15) Haras Sumaya