Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Lunes 24 de Junio del 2024

(2449)

Handicap (Hd)
Pr. "Tetracordio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Barrosa)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta N°2
POZOS EST. GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000; GRAN SUPERFECTA N° 2 $2.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Roman War

2° Lucky Boss

3° Storm Chaser

4° Tuvo Una Vida

5° Rio Perez

6° Escuela Antigua

7° Permiso Don Pancho

8° Gastonazo

9° Damiansito Crack

10° La Chica Guapa

11° Risiko

12° Sueño Del Pibe

U° Caliz De Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Roman War
(War Command)
7a 493k 57 K. Espina Luis Salinas T. 8,7
7 Lucky Boss
(Gemologist)
5a 509k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 4,7
1 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 465k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 5,8
14 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 476k 56 C. Urbina José Leiva L. 9,3
5 Rio Perez
(Cloud Computing)
3a 456k 57 J. Zúñiga Juan Belzu O. 3,2
8 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 430k 7 57 I. Martinez Jorge Araneda M. 22,2
12 Permiso Don Pancho
(Good Samaritan)
3a 457k 57 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 11,1
6 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 459k 57 F. Moreno Enrique Lagunas R. 55,2
13 Damiansito Crack
(Gemologist)
4a 520k 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 10,2
10° 9 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 390k 57 S. González Victor Caballeria 13,5
11° 4 Risiko
(Indy Dancer)
4a 432k 10 56 F. Olivares Sergio Salazar 15,3
12° 3 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
5a 427k 11 57 F. Henríquez Victor Caballeria 14,6
11 Caliz De Plata
(Dylan Thomas)
3a 460k 12¼ 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 22,3
Retiros: (2)Pazzelle
Tiempo: 1.08.07 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Roman War 8,70 3,60 1,90
(7) Lucky Boss
2,30 1,60
(1) Storm Chaser

2,10
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 11.900
Quinela 4.510
Trifecta 80.140
Superfecta 629.860
Doble de Mil 30.970
Enganche 11.900
Favorito: (5)Rio Perez

Mandiles: 10, 7, 1, 14, 5, 8, 12, 6, 13, 9, 4, 3, 11

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Simond González, (11°) Franco Olivares T., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Victor Caballeria, (4°) José Leiva L., (5°) Juan Belzu O., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Victor Moris, (10°) Victor Caballeria, (11°) Sergio Salazar, (12°) Victor Caballeria, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Tata Nacho, (4°) Juan de Turquía, (5°) Milena, (6°) Pompita, (7°) El Mero Mero, (8°) Tata Gaston, (9°) JS, (10°) Titin, (11°) Margal, (12°) El Señor Anguita, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Pozo de Luna, (U°) Haras Don Alberto