Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Junio del 2024

(2361)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Chilly Willy

2° Imperial Glare

3° El Duke

4° Vicaria Amelia

5° Reina De Corazones

6° Tipica Chilena

7° Andiamo Bambino

8° Scala Rider

9° Aperol Red

10° Milagro de La Vida

11° Keyser Soze

12° Silver Spartan

13° Señorita Jerico

U° Francoli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 436k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.30
10 Imperial Glare
(Competitive Edge)
6a 485k 56 J. González Juan C. Pichara J. 7.80
1 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 446k 56 F. Moreno Daniel Contreras A. 10.20
6 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 410k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 12.80
12 Reina De Corazones
(Mr Speaker)
3a 416k 6 56 A. Morales Harrison Adonis B. 10.50
14 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 465k 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 7.10
4 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 515k 11 56 R. Painen Rodrigo López B. 5.00
11 Scala Rider
(Court Vision)
6a 436k 13½ 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 16.00
9 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 415k 14 56 D. Sánchez Enrique M. Becar B. 28.10
10° 5 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 391k 16 56 L. Chávez Hernán Pacheco P. 60.30
11° 2 Keyser Soze
(Bad Daddy)
5a 448k 19 56 J. Solano José Venegas P. 8.90
12° 3 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 420k 19½ 56 J. Reyes Juan Aravena M. 64.10
13° 13 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 406k 21½ 56 C. Bustos Jaime Hirmas R. 240.40
15 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 423k 22 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 100.10
Retiros: (7)Monarquico
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chilly Willy 2,30 1,90 1,50
(10) Imperial Glare
3,10 2,30
(1) El Duke

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7,8/10 $3.300
Quinela 7,8/10 $1.770
Trifecta 7,8/10/1 (111 Vales) $29.050 - $3.224.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8/10/1/6 (19 Vales) $244.160 - $4.639.040
Doble de Mil 6/7,8 $20.430
Quinela Place 7,8/10 $780 - 1/7,8 $1.260 - 1/10 $1.980
Triple 1º Lugar 8 con 103 vales $110.700
Triple 2º Lugar 10 con 37 vales $77.350
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.264.050
Favorito: (8)Chilly Willy

Mandiles: 8, 10, 1, 6, 12, 14, 4, 11, 9, 5, 2, 3, 13, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Johan González, (3°) Felipe Moreno F., (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) David Sánchez S., (10°) Luis Chávez C., (11°) José Solano, (12°) Jesús Reyes, (13°) Carlos A. Bustos S., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo López B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) José Venegas P., (12°) Juan Aravena M., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) M y M, (4°) Estos no Fallan, (5°) Ita Maria, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo López B., (8°) El Goro, (9°) Lujabor, (10°) Kike Jofre, (11°) Jose Venegas P., (12°) Matias Aravena, (13°) Los Aviadores, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Sumaya, (13°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Agricola Santa Eliana Spa