Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Junio del 2024

13ª (2317)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferdinando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Pasto (Barrosa)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.605.500

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $386.000 al 2do - CLP $193.000 al 3ro - CLP $96.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Se Preparo

2° Amiga Chao Lin

3° Sigue Volando

4° Entera Rica

5° La Promo

6° Sanito

7° Cornelio Escipion

8° Safat

9° Notorious Lover

10° Carita De Amor

11° The Good Doctor

12° Congobelga

U° El Convencional


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 518k 53 J. Toro Francisco Pinochet P. 17.8
9 Amiga Chao Lin
(Forward March)
3a 467k cb 56 J. Vergara John Pinochet P. 10.2
8 Sigue Volando (Flyer) 4a 436k cb 59 J. González Juan Rodriguez E. 3.7
6 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 493k pz 53 A. Morales John Pinochet P. 17.9
11 La Promo
(Lookin At Lucky)
4a 444k 2 53 J. González Enrique A. Carreño R. 101.7
4 Sanito
(Ecologo)
5a 456k 2 53 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 18.5
7 Cornelio Escipion
(Cupid)
3a 472k 2 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.2
12 Safat (Dylan Thomas) 3a 490k 55 N. Santibañez Juan Rodriguez E. 28.1
10 Notorious Lover (Cupid) 3a 458k 60 R. Dores Domingo Matte D. 8.2
10° 1 Carita De Amor
(Mo Town)
3a 444k 6 54 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 23.8
11° 2 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 452k 59 S. González Rodrigo Muñoz M. 11
12° 3 Congobelga (Admiral) 5a 478k 61 D. Sánchez Joao Castillo L. 16.1
13 El Convencional
(Annual Report)
4a 460k 57.5 P. Robles John Pinochet P. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.75 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Se Preparo 17.80 6.80 3.80
(9) Amiga Chao Lin
3.80 3.20
(8) Sigue Volando

2.10
Dividendos
Ganador 17.80
Exacta 5/9 $ 30.680
Quinela 5/9 $ 16.380
Trifecta 5/9/8 (vales 18) $ 241.320
Superfecta 5/9/8/6 (vales 3) $ 555.850
Doble de Mil 10/5 (vales 30) $ 55.960
Enganche 5 (vales 458) $ 21.400
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Cornelio Escipion

Mandiles: 5, 9, 8, 6, 11, 4, 7, 12, 10, 1, 2, 3, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jorge A. González M., (4°) Alexis Morales O., (5°) Johan González, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Sebastián González, (12°) David Sánchez S., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) John Pinochet P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Domingo Matte D., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Joao Castillo L., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Marita, (2°) Masaiva, (3°) Fritzi, (4°) Patricio Millar M., (5°) Los Campitos, (6°) Carnales, (7°) Futrono, (8°) Anita María, (9°) Domingo Matte D., (10°) Ajsa, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Longavi, (U°) Citral

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Puerta de Hierro