Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Junio del 2024

14ª (2318)

Handicap (Hd)
Pr. "Fieldbrook"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Pasto (Barrosa)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Palla

2° Finau

3° El Pandita

4° Nonayita

5° Barrio Franklin

6° La Naya Face

7° Makinen

8° Que Terrible

9° Touristella

10° Rechiflao

11° Monje Negro

U° Divina Soledad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Palla (Practical Joke) 3a 418k 56 J. Medina Joao Castillo L. 3.5
3 Finau
(Daddy Long Legs)
3a 475k 57 H. Ochoa Aldo Parra D. 4.2
2 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 448k 56 F. Morales Enrique A. Carreño R. 16.2
10 Nonayita
(No Nay Never)
7a 485k 4 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.5
4 Barrio Franklin
(Seville)
7a 474k 53 N. Santibañez Claudio Bernal G. 17.4
13 La Naya Face
(Zawraq)
3a 459k 56 D. Sánchez Enrique A. Carreño R. 7.6
7 Makinen
(Cloud Computing)
3a 427k 6 57.5 J. Vergara Juan Rodriguez E. 3.7
8 Que Terrible
(Seeking The Dia)
3a 470k 57 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 10.2
11 Touristella
(Tourist)
5a 456k 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 104.9
10° 6 Rechiflao
(Gstaad)
4a 477k 13½ 54 J. Reyes Andrés Bernal G. 23.3
11° 9 Monje Negro (Midas Touch) 8a 477k 17½ 56 R. Solorza Claudio Navarro A. 33.7
5 Divina Soledad
(Lemon Sour)
3a 431k 25 53 A. Morales Juan Rodriguez E. 59.3
Retiros: (1)Marcial El Grande
Tiempo: 01.00.99 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Palla 3.50 2.10 1.90
(3) Finau
2.40 2.00
(2) El Pandita

3.40
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1,12/3 $ 3.130
Quinela 1,12/3 $ 1.700
Trifecta 1,12/3/2 (vales 102) $ 46.910
Superfecta 1,12/3/2/10 (vales 17) $ 98.460
Doble de Mil 5/1,12 (vales 17) $ 111.540
Enganche 12 (vales 194) $ 95.300
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)Makinen

Mandiles: 12, 3, 2, 10, 4, 13, 7, 8, 11, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Francisco Morales , (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jesús Reyes, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Aldo Parra D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Aldo Parra D., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Timba, (2°) Chacha, (3°) Enrique Carreño R., (4°) Mar Y Sol, (5°) Los Karol's, (6°) El Ganchito, (7°) Tilin Corto La Cuerda, (8°) Benvic, (9°) Ojo Seco, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Doña Consuelo, (U°) Mamita Querida

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) , (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Habib Al Medina