Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Valparaíso Sporting
Lunes 10 de Junio del 2024

(2245)

Handicap (Hd)
Pr. "Oak Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta N°2
POZOS EST. GRAN TRIPLE DE MIL $12.000.000; GRAN SUPERF. N° 2 $2.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Chalekyta

2° Fifty Fifty

3° Road King

4° Eso No Se Cuenta

5° Prima Roccia

6° Lorenza Emilia

7° Tango Y Compas

8° Corre Calato

9° Gran Romano

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Chalekyta
(Grand Daddy)
3a 418k 57 I. Villagrán Luis A. Gutiérrez P. 4,9
10 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,2
9 Road King
(Gemologist)
6a 502k 57 D. Carvacho Ramón Olivares 3,9
2 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 366k 7 57 A. Alvarez Juan R. García V. 7,0
4 Prima Roccia
(Ivan Denisovich)
3a 453k 13¾ 57 A. Morales Victor Caballeria 29,9
6 Lorenza Emilia
(Cupid)
3a 432k 15½ 57 M. Salinas Enrique Lagunas R. 20,5
8 Tango Y Compas
(Seeking The Dia)
3a 463k 18¼ 57 F. Olivares Enrique Lagunas R. 6,5
5 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 412k 28¼ 57 L. González Anibal Norambuena 17,4
11 Gran Romano
(Constitution)
6a 425k 30¼ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 17,5
1 Willy Court
(Court Vision)
8a 455k 31½ 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 72,2
Retiros: (7)La Spey
Tiempo: 1.08.32 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Chalekyta 4,90 1,50 1,30
(10) Fifty Fifty
1,20 1,20
(9) Road King

1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 3.340
Quinela 1.270
Trifecta 15.850
Superfecta 46.830
Doble de Mil 19.390
Enganche 5.650
Favorito: (10)Fifty Fifty

Mandiles: 3, 10, 9, 2, 4, 6, 8, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Alexis Morales O., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Lesly C. González, (9°) Kevin Espina L., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Ramón Olivares, (4°) Juan R. García V., (5°) Victor Caballeria, (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Doña Sofía, (3°) Manchas Negras, (4°) Juan Garcia V., (5°) El Señor Anguita, (6°) L.C. Torres, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Laly, (9°) Mirafiori, (U°) Mamita Linda

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro