Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2024

16ª (1859)

Handicap (Hd)
Pr. "Matonaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Trio Baracaibo

2° Gran Tilapia

3° Ortodoxa

4° Toxipirina

5° Chino Matador

6° Grand Elephant

7° Gran Feudal

8° Gianmarco

9° Celeste Claro

10° Pacha Del Sur

11° Doña Shishi

12° Veinte De Plata

13° Lalito Daddy

U° Tiktoker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
3a 448k 54 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 36.80
6 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 475k 56 J. Herrera Miguel San Martin O. 3.00
5 Ortodoxa
(Practical Joke)
3a 455k 55 B. Sancho Anibal Norambuena 2.20
11 Toxipirina
(Monthir)
3a 403k 3 54 J. Reyes José Lastra B. 26.50
12 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 410k 54 N. Santibañez Héctor Castillo S. 9.00
3 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 465k 54 J. González Juan C. Pichara J. 40.30
2 Gran Feudal
(Until Sundown)
7a 484k 54 L. González Mario Covarrubias 11.10
4 Gianmarco
(Gemologist)
6a 441k 7 54 R. Covarrubias Rodrigo López B. 6.80
9 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 463k 55 A. Alvarez Armando Lab J. 31.20
10° 7 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 4a 474k 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 56.90
11° 10 Doña Shishi (Midshipman) 4a 449k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.40
12° 8 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
4a 471k 10¾ 55 R. Pérez Cristián Urbina R. 59.40
13° 14 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 421k 11¼ 55 V. Cifuentes Carlos Sepulveda B. 31.40
13 Tiktoker
(Zawraq)
4a 418k 15¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 17.60
Retiros: (1)Firoz
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Trio Baracaibo 36,80 8,60 4,80
(6) Gran Tilapia
1,80 1,60
(5) Ortodoxa

1,50
Dividendos
Ganador 36,80
Exacta 15/6 $35.980
Quinela 6/15 $11.390
Trifecta 15/6/1,5 (47 Vales) $103.570 - $4.867.790
Superfecta 15/6/1,5/11 (3 Vales) $583.290 - $1.749.870
Doble de Mil 5/15 $957.280
Quinela Place 6/15 $2.100 - 1,5/15 $2.420 - 1,5/6 $570
Enganche $984.800
Valor Nominal $757.530
Favorito: (5)Ortodoxa

Mandiles: 15, 6, 5, 11, 12, 3, 2, 4, 9, 7, 10, 8, 14, 13

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jesús Reyes, (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Johan González, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodrigo Covarrubias, (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Alexis Morales O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Anibal Norambuena, (4°) José Lastra B., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (9°) Armando Lab J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) James, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Viejo Querido, (5°) Ogun, (6°) Elephant, (7°) Boril Benito Ch., (8°) Siete Estrellas, (9°) Dianita Isabel, (10°) Mamita Ines, (11°) Don Quijote, (12°) Ciruelillo, (13°) Nuestros Deseos, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras San Ignacio