Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2024

(1850)

Handicap (Hd)
Pr. "Misionero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Trip. Con Alargue Valor $ 500.2e SextaDelChile No 1.

1° Te Salvaste

2° Demediez

3° Greenlander

4° Caicura

5° Spirit Fire

6° Ilumina Mi Vida

7° Me Quedo Aquí

8° Mr Ranger

9° Triuquiño

10° Sahara Chrome

11° Mi Nona

12° Colmillo

13° Pase Elite

U° La Ovalle Negrete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 433k 56 J. González Hernán Pacheco P. 9.60
9 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 451k ½ cp 56 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 10.90
7 Greenlander
(Morning Raider)
3a 445k ¾ cp 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 9.50
14 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 486k 55 A. Morales Mario Covarrubias 26.60
15 Spirit Fire (Caesarion) 8a 461k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.10
13 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 423k 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 52.70
12 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 446k 56 P. Zúñiga José Bravo M. 24.00
11 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 451k 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 28.30
3 Triuquiño (Exaggerator) 3a 436k 56 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 17.70
10° 4 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 443k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 5.80
11° 10 Mi Nona
(Bad Daddy)
3a 418k 6 56 L. González Mario Covarrubias 69.60
12° 6 Colmillo (Bad Daddy) 3a 436k 6 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23.60
13° 1 Pase Elite (Hold Me Back) 4a 480k 9 56 J. Castillo Juan C. Pichara J. 2.20
8 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 413k 56 I. Vargas Jaime Hirmas R. 19.30
Retiros: (5)Glenfiddich
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Te Salvaste 9,60 4,30 2,90
(9) Demediez
4,10 2,60
(7) Greenlander

2,40
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 2/9 $19.100
Quinela 2/9 $10.800
Trifecta 2/9/7 (20 Vales) $136.430 - $2.740.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 7/2 $94.480
Quinela Place 2/9 $4.670 - 2/7 $2.440 - 7/9 $3.300
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.520
Favorito: (1)Pase Elite

Mandiles: 2, 9, 7, 14, 15, 13, 12, 11, 3, 4, 10, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Johan González, (2°) José Rodríguez S., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Alexis Morales O., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Benjamin Ayala, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Lesly C. González, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Bravo M., (8°) Isaac Michea F., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Redbros, (3°) Lcg, (4°) Mario Andrés, (5°) Genaro Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Bravo M., (8°) Lopito, (9°) Mis Shukys, (10°) Misacrisei, (11°) Carvatero, (12°) El Gallito, (13°) Cacique, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Masaiva