Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Mayo del 2024

10ª (1715)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabbana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Laytana

2° First Big Dream

3° Inter Master

3° Julia Domna

5° Mi Gran Amiga

6° Señorita Olga

7° Corre Calato

8° Risiko

9° La Maidita

10° Lorenza Emilia

11° Sir Ruben

12° La Mecha

U° Siempre Regia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 445k 57 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 2,8
6 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 423k ½ pz 57 C. Ortega Marcos Contreras 6,8
11 Inter Master
(Mastercraftsman)
6a 432k 57 J. Albornoz Braulio Gómez A. 17,2
13 Julia Domna (Rydilluc) 6a 459k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 10,9
10 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 8a 461k 57 A. Alvarez Rafael Bernal T. 32,6
9 Señorita Olga
(Cunco)
4a 446k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5,8
7 Corre Calato (Mr Speaker) 4a 405k 57 G. Rodríguez Anibal Norambuena 43,7
1 Risiko
(Indy Dancer)
4a 423k 7 57 J. Rivera Ramón Olivares 8,9
4 La Maidita
(Zawraq)
4a 487k 57 S. González Gabriel Reyes I. 3,4
10° 3 Lorenza Emilia (Cupid) 3a 426k 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 67,5
11° 5 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 445k 12¾ 57 S. Marín Ramón Olivares 67,7
12° 12 La Mecha
(Last Best Place)
5a 434k 13¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 9,5
2 Siempre Regia
(Tourist)
4a 412k 19 57 C. Bobadilla Angel Jaque S. 127,1
Retiros: (14)Gocce
Tiempo: 0.57.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Laytana 2.80 2.00 1.20
(6) First Big Dream
3.10 1.70
(11) Inter Master, (13) Julia Domna

1,80 - 1,50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 2.790
Quinela 1.710
Trifecta [08/06/11 $17.150] [08/06/13 $13.730]
Superfecta 08/06/11/13 $159.750] [08/06/13/11 $127.820]
Doble de Mil 5.410
Enganche 2.950
Favorito: (8)Laytana

Mandiles: 8, 6, 11, 13, 10, 9, 7, 1, 4, 3, 5, 12, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (3°) Nicolás Ramirez, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Sebastián González, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Marcos Contreras, (3°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Ramón Olivares, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Ramón Olivares, (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Braulio Gomez A., (3°) Gladycita, (5°) Olga Luisa, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Laly, (8°) Margal, (9°) Lady Manchas Negras, (10°) L.C. Torres, (11°) Jomanchiro, (12°) Doña Cristina, (U°) La Ikurriña

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (3°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto