Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Valparaíso Sporting
Domingo 5 de Mayo del 2024

11ª (1716)

Handicap (Hd)
Pr. "Gori Gori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Placillano Dash

2° Mascleta

3° El Maripepa

4° Lucky Boss

5° Bar Tender

6° Kwin

7° La Mayte Amanda

8° Fifty Fifty

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 460k 57 S. González Enrique Lagunas R. 2,1
5 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 515k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 11,1
3 El Maripepa (Hold Me Back) 4a 445k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 6,1
1 Lucky Boss
(Gemologist)
5a 502k 6 56 C. Ortega Luis Salinas T. 17,7
7 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 445k 57 V. Cifuentes Gabriel Reyes I. 24,2
6 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 427k 57 A. Alvarez Victor Caballeria 7,8
4 La Mayte Amanda
(Van Nistelrooy)
3a 425k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 7,7
10 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 472k 10 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,3
2 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 432k 17¾ 55 S. Marín Jorge Araneda M. 32,1
Retiros: (9)Sasuke
Tiempo: 1.07.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Placillano Dash 2,10 1,50 1,90
(5) Mascleta
4,10 3,40
(3) El Maripepa

2,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4.420
Quinela 3.010
Trifecta 25.420
Superfecta 198.920
Doble de Mil 7.540
Enganche 9.800
Favorito: (8)Placillano Dash

Mandiles: 8, 5, 3, 1, 7, 6, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Carlos Raby V., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Victor Caballeria, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Palestina, (3°) Cacique, (4°) Luis Salinas T., (5°) Mileystore, (6°) El Señor Anguita, (7°) Bruno Alonso, (8°) Doña Sofía, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Carioca