Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Mayo del 2024

11ª (1653)

Handicap (Hd)
Pr. "Siempre Conmigo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Uli El Luchador

2° El Gran Pirata

3° Wings of Fire

4° Corazon Noble

5° El Negro Tomas

6° Mr Kiss

7° From The Sky

8° Mecha Larga

9° Lobelius

10° Iron Black

U° Tamizada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 487k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 26.50
6 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 466k 1 53 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 7.60
4 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 415k 59 S. González Enrique Lagunas R. 4.40
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 512k 3 54.5 C. Ortega Victor Caballeria 8.30
7 El Negro Tomas (Mr Speaker) 6a 505k 4 61 D. Carvacho Luis A. Gutiérrez P. 9.20
8 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 451k 53 L. González Luis Salinas T. 15.90
9 From The Sky (Cloud Computing) 3a 510k 53 L. Menghini Victor Moris 3.50
1 Mecha Larga
(Irish Brother)
7a 504k 58 J. Herrera Luis Catena C. 9.10
2 Lobelius (Seeking The Dia) 7a 482k 13¼ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 22.80
10° 11 Iron Black
(Gemologist)
4a 503k 14¾ 60 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.50
5 Tamizada (Practical Joke) 4a 421k 25½ 61 C. Urbina Victor Moris 63.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Uli El Luchador 26.50 17.80 6.20
(6) El Gran Pirata
4.10 2.10
(4) Wings of Fire

1.70
Dividendos
Ganador 26.50
Exacta 39.810
Quinela 15.640
Trifecta 577.030
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $6.000.000 para la 2° Carrera del día Dom 05/05/2024
Doble de Mil 178.480
Enganche 384.550
Favorito: (9)From The Sky

Mandiles: 3, 6, 4, 10, 7, 8, 9, 1, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Sebastián González, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Lesly C. González, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nicolás Ramirez, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Victor Caballeria, (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Victor Moris, (8°) Luis Catena C., (9°) Luis Salinas T., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Ferro, (2°) Pirata, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Lelita, (5°) Legacy, (6°) Juegatela, (7°) JS, (8°) Granadilla, (9°) Leonor, (10°) Quimera, (U°) Kunz

Criadores: (1°) , (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado