Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Mayo del 2024

(1644)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaturro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° El Tenasita

2° Gonsara

3° All Rounder

4° Guason Guti

5° Donnarumma

6° El Oportuno

7° Rossonero

8° Jiangsu Bobby

U° Royal Fierce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Tenasita
(Grand Daddy)
6a 453k 55.5 G. Pérez Luis A. Gutiérrez P. 7.80
8 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 487k 2 55 J. Albornoz Carlos Raby V. 9.40
6 All Rounder (Commemorative) 4a 493k 55 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 14.90
7 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 480k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 5.00
2 Donnarumma (Flyer) 3a 457k 3 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.10
5 El Oportuno
(Omayad)
3a 495k 57 J. Herrera Luis Catena C. 4.00
1 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 450k 6 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 23.30
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 453k 57 C. Alegría Ramón Olivares 12.20
3 Royal Fierce (Constitution) 5a 477k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Tenasita 7.80 3.80 3.1.
(8) Gonsara
4.50 2.90
(6) All Rounder

5.20
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 9.810
Quinela 5.700
Trifecta 90.570
Superfecta 283.320
Doble de Mil 99.730
Enganche 149.150
Favorito: (2)Donnarumma

Mandiles: 9, 8, 6, 7, 2, 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Cristian A. Alegría T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Carlos Raby V., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ramón Olivares, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Doña Sofía, (3°) Castropol, (4°) Los Nanitos, (5°) Casimiro, (6°) Maya Karaleva, (7°) Casimiro, (8°) Margal, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Los Leones Spa, (6°) Eduardo Garcia Barrio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto