Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Mayo del 2024

(1650)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Black Olives

2° Double Black

3° Cruz Salvador

4° Gigante Del Paso

5° Gran Pumita

6° Kitten's Black

7° Tio Milo

8° Lady Emper

U° Faithfull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Black Olives
(Scat Royal)
6a 445k 57 G. Rodríguez Inés Maffud H. 2.50
4 Double Black
(Patternrecognition)
3a 470k 57 S. González Gonzalo Vegas C. 2.70
5 Cruz Salvador
(Irish Brother)
4a 460k 57 C. Urbina Inés Maffud H. 9.00
2 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
7a 459k 57 C. Ortega Inés Maffud H. 4.90
10 Gran Pumita
(Mr Speaker)
4a 416k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 11.50
6 Kitten's Black (Exaggerator) 3a 458k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 21.40
8 Tio Milo
(Dylan Thomas)
9a 500k 12 57 G. Pérez José Leiva L. 6.80
9 Lady Emper
(Sumerio)
3a 434k 12¾ 57 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 23.60
3 Faithfull
(War Command)
3a 431k 34¾ 57 L. González Luis Salinas T. 54.80
Retiros: (1)Estephania
Tiempo: 01.08.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Black Olives 2.50 1.30 1.10
(4) Double Black
1.20 1.10
(5) Cruz Salvador

1.50
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1.510
Quinela 730
Trifecta 5.000
Superfecta 7.390
Doble de Mil 41.770
Enganche 69.750
Favorito: (7)Black Olives

Mandiles: 7, 4, 5, 2, 10, 6, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Sebastián González, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Diego Carvacho A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) José Leiva L., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) El Señor Anguita, (3°) Inés Maffud H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Quimera, (7°) Alperi, (8°) Firmamento, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (U°) Haras Don Alberto