Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(830)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirada Fija"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Afnan

2° Mister Atlas

3° Rio Ancoa

4° Milkao

5° Que Pasa Negro

6° Farandulero Soy

7° Diki Duki Dariel

8° Una Eternidad

9° Hey Nina

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Afnan
(Indian Trail)
3a 441k 55 J. Olate Carlos Norambuena B. 8.00
9 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
6a 448k cb 57 S. González Evaristo Alarcon J. 4.40
3 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 431k 54 J. Miño Raul Vasquez O. 18.00
7 Milkao
(Cat Scan)
8a 470k 58 B. Cordero Gerardo Melo M. 6.20
1 Que Pasa Negro
(Goldencents)
4a 447k 7 57 L. Perez Julio Espinosa N. 2.00
6 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 519k 10¼ 54 G. Cotrina Janett Harvey P. 24.40
4 Diki Duki Dariel
(Mayakovsky)
3a 500k 12½ 55 N. Venegas Francisco Saavedra C. 17.50
5 Una Eternidad
(Malagacy)
4a 485k 14 57 C. Muñoz Reinaldo Bello B. 10.60
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 424k 15¾ 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 16.60
8 Salieri
(Dance Brightly)
9a 480k Rd 55 A. Villagra Ercira Alarcón J. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Afnan $8.00 $3.00 $2.70
(9) Mister Atlas
$1.80 $2.00
(3) Rio Ancoa

$3.40
Dividendos
Ganador $8.00
Exacta 10/9 $11.300
Quinela 9/10 $4.340
Trifecta 10/9/3 $119.300
Superfecta 10/9/3/7 $340.150
Doble de Mil 7/10 $76.850
Quinela Place 9/10 $1.310 - 3/10 $5.410 - 3/9 $2.030
Triple 1º Lugar $125.000
Triple 2º Lugar $12.330
Favorito: (1)Que Pasa Negro

Mandiles: 10, 9, 3, 7, 1, 6, 4, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Johann Olate, (2°) Sebastián González, (3°) Jaime Miño, (4°) Bryan Cordero, (5°) Luis Perez, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Cristian A. Rojas, (U°) Agustin Villagra

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Janett Harvey P., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Maria K.M.C., (3°) Herpri, (4°) Don Memo, (5°) Pétalo, (6°) S.C.I., (7°) Cristiano, (8°) J.J.Freire, (9°) J.J.Freire, (U°) Valani

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio