Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Marzo del 2024

(823)

Handicap (Hd)
Pr. "Mas Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Degoña

2° Chacayalino

3° La Chucky Trini

4° Huinchera

5° Outlander

6° Tolucho

7° Gran Legolas

8° Lolita Red

U° California Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Degoña
(Grand Daddy)
6a 421k 55 J. Moya Evaristo Alarcon J. 4.90
9 Chacayalino
(Mayakovsky)
4a 468k ½ 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 5.20
1 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 415k 56 B. Cordero Evaristo Alarcon J. 4.20
2 Huinchera
(War Command)
3a 438k 55 J. Villablanca Carlos Norambuena B. 13.90
6 Outlander
(Gemologist)
5a 543k 55 J. Olate Carlos Norambuena B. 2.50
3 Tolucho
(Mayakovsky)
11a 471k 56 C. Muñoz Reinaldo Bello B. 16.80
4 Gran Legolas
(Timojin)
6a 515k 55 I. Carcamo Janett Harvey P. 13.80
8 Lolita Red
(Seeking The Dia)
4a 495k 55 J. Miño Carlos Norambuena B. 13.90
7 California Queen
(California Chrome)
4a 470k 13½ 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Degoña $4.90 $2.20 $2.10
(9) Chacayalino
$2.40 $1.90
(1) La Chucky Trini

$1.60
Dividendos
Ganador $4.90
Exacta 5/9 $7.420
Quinela 5/9 $3.530
Trifecta 5/9/1 $31.560
Superfecta 5/9/1/2 $308.980
Doble de Mil 11/5 $12.880
Doble Quinela 4/11 5/9 $48.220
Quinela Place 5/9 $1.240 - 1/5 $1.150 - 1/9 $970
Enganche $6.900
Favorito: (6)Outlander

Mandiles: 5, 9, 1, 2, 6, 3, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Luis Aros H., (3°) Bryan Cordero, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Johann Olate, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Jaime Miño, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Janett Harvey P., (8°) Carlos Norambuena B., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Papi Juan, (2°) Chacayal, (3°) Trinidad Pascal, (4°) Mama Lila, (5°) Mario Valdes, (6°) J.J.Freire, (7°) Lubrishell, (8°) Tata Menghini, (U°) G Urzua

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jimena Oporto P., (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya