Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Enero del 2024

(2)

Handicap (Hd)
Pr. "Alertly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.319.625

CLP $977.500 al 1ro - CLP $195.500 al 2do - CLP $97.750 al 3ro - CLP $48.875 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Joaking Drake

2° Mister Leo

3° Milan

4° Camarero

5° Roca Ignea

6° Carminha

7° Sesamoide

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Joaking Drake
(Strong Mandate)
5a 493k 55 J. Miño Raul Vasquez O. 2.60
3 Mister Leo
(Aragorn)
8a NSPk 6 58 J. Olate Joan Amaya H. 5.10
7 Milan (Stevie Wonderboy) 8a 500k 9 54 I. Carcamo Alex Cea S. 11.30
5 Camarero (Mr Speaker) 6a 425k 10¾ 54 C. Caro Raúl Venegas V. 20.80
2 Roca Ignea
(California Chrome)
4a 456k 11¾ 57 G. Vera Alex Cea S. 3.90
4 Carminha
(Ivan Denisovich)
4a 431k 13¾ 57 J. Moya Ercira Alarcón J. 7.40
6 Sesamoide
(Gstaad)
3a 454k 15¼ 57 M. Cordero Ercira Alarcón J. 4.10
1 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 519k 33½ 58 F. Inostroza Raúl Venegas V. 13.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.82 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Joaking Drake $2.60 $1.60
(3) Mister Leo
$1.90
(7) Milan

Dividendos
Ganador $2.60
Exacta 8/3 $2.820
Quinela 3/8 $2.030
Trifecta 8/3/7 $34.760
Superfecta 8/3/7/5 $144.190
Doble de Mil 5/8 $13.800
Doble Quinela 4/5 3/8 $9.570
Enganche $8.850
Favorito: (8)Joaking Drake

Mandiles: 8, 3, 7, 5, 2, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Johann Olate, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Cristian Caro, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Moya, (7°) Marcelo Cordero M., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alex Cea S., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Alex Cea S., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Victor Barril A., (2°) El Fiaca, (3°) Belgrano, (4°) Moroco, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Facundo Santiago, (7°) Celestial, (U°) Los Penquistas

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya