Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Enero del 2024

(5)

Handicap (Hd)
Pr. "Atroz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUINELA(C/6ª);3ª SEXTUPLE

1° La Chucky Trini

2° Shapovalov

3° California Tiger

4° Mi Papi Pirulo

5° Princesita Matilda

6° Soccer Player

7° Splendido

U° Como Te Extraño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 402k 56 J. Moya Evaristo Alarcon J. 2.00
3 Shapovalov
(El Farrero)
6a 441k 57 M. Cordero Janett Harvey P. 12.90
2 California Tiger
(California Chrome)
4a 456k 55 I. Carcamo Victor Gallardo E. 5.10
5 Mi Papi Pirulo
(California Chrome)
4a 455k 8 55 J. Miño Luis G. Soto E. 4.30
1 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 426k 57 R. Benavides Joan Amaya H. 17.40
8 Soccer Player
(Star Dabbler)
9a 483k 56 J. Olate Raúl Venegas V. 23.00
7 Splendido
(Rock of Gibraltar)
11a 501k 11¼ 55 C. Caro Luis G. Soto E. 12.50
4 Como Te Extraño
(Goldencents)
4a 447k 20½ 56 G. Vera Nelson Norambuena B. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Chucky Trini $2.00 $1.40
(3) Shapovalov
$4.70
(2) California Tiger

Dividendos
Ganador $2.00
Exacta 6/3 $3.280
Quinela 3/6 $2.160
Trifecta 6/3/2 $15.030
Superfecta 6/3/2/5 $24.670
Doble de Mil 2/3 $5.130
Enganche $6.350
Favorito: (6)La Chucky Trini

Mandiles: 6, 3, 2, 5, 1, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Jaime Miño, (5°) Roberto Benavides, (6°) Johann Olate, (7°) Cristian Caro, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Janett Harvey P., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Luis G. Soto E., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Trinidad Pascal, (2°) Matoto Tomitomi, (3°) Al Qtan, (4°) Papito Pirulo, (5°) Princesita Matilda, (6°) Los Penquistas, (7°) Lake, (U°) Iris Jara de N.

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Marta