Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5181)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilado"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° My Kingdom Come

2° California Thunder

3° Disoluto

4° Rayo Veloz

5° Milkao

6° Salieri

7° Giant Cath

8° Farandulero Soy

9° La Septima Luna

10° I Am Blacklist

U° Viento Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 My Kingdom Come
(Aragorn)
8a 490k 59 G. Vera Julio Espinosa N. 1.20
3 California Thunder
(California Chrome)
5a 424k 58 J. Miño Mario Galleguillos C 11.00
2 Disoluto
(Mayakovsky)
4a 430k 54 J. Olate Francisco Saavedra C. 37.50
5 Rayo Veloz (Morning Raider) 3a 491k 7 58 C. Caro Nelson Norambuena B. 33.90
9 Milkao
(Cat Scan)
8a 471k 56 N. Figueroa Gerardo Melo M. 4.50
7 Salieri
(Dance Brightly)
9a 496k 55 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 20.60
6 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
5a 451k 9 56 A. Villagra Ercira Alarcón J. 40.10
8 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 500k 56 I. Carcamo Janett Harvey P. 12.90
1 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
5a 449k 11¼ 55 R. Vergara Gerardo Melo M. 14.10
10° 11 I Am Blacklist (Hold Me Back) 5a 487k 13 56 J. Moya Carlos Córdova A. 42.10
10 Viento Blanco
(Until Sundown)
3a 468k 15¾ 55 C. Rojas Nelson Norambuena B. 151.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) My Kingdom Come $1.20 $1.30 $1.10
(3) California Thunder
$2.20 $1.50
(2) Disoluto

$3.20
Dividendos
Ganador $1.20
Exacta 4/3 $1.500
Quinela 3/4 $1.260
Trifecta 4/3/2 $15.410
Superfecta 4/3/2/5 $103.120
Doble de Mil 8/4 $3.290
Doble Quinela 5/8 3/4 $11.920
Quinela Place 3/4 $600 - 2/4 $1.550 - 2/3 $4.360
Triple 1º Lugar $8.820
Triple 2º Lugar $19.090
Favorito: (4)My Kingdom Come

Mandiles: 4, 3, 2, 5, 9, 7, 6, 8, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jaime Miño, (3°) Johann Olate, (4°) Cristian Caro, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Aros H., (7°) Agustin Villagra, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) José Moya, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Janett Harvey P., (9°) Gerardo Melo M., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Guanco, (4°) Vitacare, (5°) Don Memo, (6°) Valani, (7°) Si Toman Boys, (8°) S.C.I., (9°) Como Lo Queri, (10°) Janira Elgueta, (U°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Refugio, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Reserva