Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5178)

Condicional (Cd)
Pr. "Huye Papita"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° Silver Wolf

2° Como Tu Ninguna

3° Principe De Oro

4° Rojo Jamas

5° Corralera

6° Piera

U° Grande Candonga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Silver Wolf (Timojin) 3a 510k 57 G. Vera Nelson Norambuena B. 3.80
7 Como Tu Ninguna
(Mayakovsky)
3a 435k 52 J. Olate Francisco Saavedra C. 12.10
5 Principe De Oro (Hold Me Back) 3a 477k 57 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 4.80
6 Rojo Jamas
(Mayakovsky)
3a 503k 3 57 J. Ayala Gerardo Melo M. 1.90
1 Corralera
(Admiral)
3a 490k 6 55 R. Vergara Gerardo Melo M. 5.70
2 Piera
(Dylan Thomas)
3a 445k 11¾ 55 N. Venegas Gerardo Melo M. 12.10
3 Grande Candonga
(Fantasmagorico)
3a 452k 14 57 N. Figueroa Gerardo Melo M. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Silver Wolf $3.80 $2.20
(7) Como Tu Ninguna
$6.20
(5) Principe De Oro

Dividendos
Ganador $3.80
Exacta 4/7 $9.000
Quinela 4/7 $7.030
Trifecta 4/7/5 $70.340
Superfecta 4/7/5/6 $56.560
Doble de Mil 7/4 $19.770
Triple 1º Lugar $24.580
Triple 2º Lugar $19.770
Favorito: (6)Rojo Jamas

Mandiles: 4, 7, 5, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Johann Olate, (3°) Luis Aros H., (4°) Jose Ayala, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Venegas, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Gerardo Melo M., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Vitacare, (2°) Danpoch, (3°) Valani, (4°) Gerardo Melo M., (5°) Longavi, (6°) Gazagu, (U°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Jorge Porter Burzio