Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5176)

Handicap (Hd)
Pr. "Hangover"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

1° Salto Del Dumo

2° California Tiger

3° Indian Thunder

4° Engla

5° Montalcino Royale

6° Chacayalino

7° Splendido

U° Macdub


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Salto Del Dumo
(Gstaad)
10a 545k 56 I. Carcamo Janett Harvey P. 2.20
6 California Tiger
(California Chrome)
4a 456k 56 N. Figueroa Victor Gallardo E. 9.70
3 Indian Thunder
(Indian Trail)
6a 453k 57 R. Vergara Raúl Venegas V. 4.80
9 Engla (Tumblebrutus) 6a 436k 56 J. Moya Carlos Córdova A. 4.70
1 Montalcino Royale
(Scat Royal)
7a 461k 56 J. Torres Reinaldo Bello B. 5.20
8 Chacayalino (Mayakovsky) 4a 455k 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 5.80
2 Splendido
(Rock of Gibraltar)
11a 502k 56 G. Cotrina Luis G. Soto E. 14.30
7 Macdub (Exaggerator) 4a 428k 10¼ 56 J. Olate Jonathan Azocar G. 83.80
Retiros: (4)Estoy Aca, (5)Oscar's
Tiempo: 0.57.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Salto Del Dumo $2.20 $1.20 $1.10
(6) California Tiger
$2.40 $1.50
(3) Indian Thunder

$1.40
Dividendos
Ganador $2.20
Exacta 10/6 $3.590
Quinela 6/10 $2.060
Trifecta 10/6/3 $13.030
Superfecta 10/6/3/9 $11.730
Quinela Place 6/10 $560 - 3/10 $530 - 3/6 $800
Enganche $1.100
Favorito: (10)Salto Del Dumo

Mandiles: 10, 6, 3, 9, 1, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) José Moya, (5°) Juan Torres, (6°) Luis Aros H., (7°) Ghean Cotrina, (U°) Johann Olate

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Luis G. Soto E., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Al Qtan, (3°) G Urzua, (4°) Danpoch, (5°) Vincent Darell, (6°) Chacayal, (7°) Lake, (U°) Susana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Longaví, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Jimena Oporto P., (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5177)

Condicional (Cd)
Pr. "High Profile"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.350.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Chica Lucia

2° Palco Uno

3° Destello Fugaz

4° Run Happy Boy

5° Mi Rayito De Sol

6° Carminha

7° Fuera De mi

8° Tambien Es Seca

U° Resilencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chica Lucia
(El Farrero)
5a 456k 55 N. Figueroa Pedro Santos L. 4.80
8 Palco Uno
(Grand Daddy)
4a 484k 6 57 J. Torres Reinaldo Bello B. 10.10
3 Destello Fugaz (Destello Del Alma) 4a 412k 57 R. Vergara Erik Montecinos C. 10.20
9 Run Happy Boy
(Staccato)
4a 476k 57 M. Cordero Joan Amaya H. 5.30
6 Mi Rayito De Sol
(Indy Dancer)
5a 430k 57 J. Moya Mario Galleguillos C 4.70
4 Carminha
(Ivan Denisovich)
4a 430k 7 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 9.90
5 Fuera De mi
(Exaggerator)
4a 447k 57 G. Vera Gerardo Melo M. 2.20
2 Tambien Es Seca
(Fantasmagorico)
4a 443k 10½ 55 C. Caro Julio Espinosa N. 24.90
1 Resilencia
(Longboarder)
4a 400k 14¾ 52 J. Olate Carlos Córdova A. 32.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chica Lucia $4.80 $2.30 $1.90
(8) Palco Uno
$4.50 $2.40
(3) Destello Fugaz

$2.80
Dividendos
Ganador $4.80
Exacta 7/8 $11.270
Quinela 7/8 $6.280
Trifecta 7/8/3 $74.960
Superfecta 7/8/3/9 $238.170
Doble de Mil 10/7 $14.350
Doble Quinela 6/10 7/8 $70.000
Quinela Place 7/8 $1.900 - 3/7 $2.150 - 3/8 $2.500
Enganche $9.650
Favorito: (5)Fuera De mi

Mandiles: 7, 8, 3, 9, 6, 4, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Juan Torres, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) José Moya, (6°) Luis Aros H., (7°) Gustavo Vera, (8°) Cristian Caro, (U°) Johann Olate

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Joan Amaya H., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Julio Espinosa N., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) R.Y.A., (3°) Alejandro Sandoval C. , (4°) Los Chachis, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Facundo Santiago, (7°) Como Lo Queri, (8°) Carlos Nuñez G., (U°) Danpoch

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Lidia Leyton Muñoz, (3°) , (4°) Ernesto Diocares Moraga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Luis


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5178)

Condicional (Cd)
Pr. "Huye Papita"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° Silver Wolf

2° Como Tu Ninguna

3° Principe De Oro

4° Rojo Jamas

5° Corralera

6° Piera

U° Grande Candonga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Silver Wolf (Timojin) 3a 510k 57 G. Vera Nelson Norambuena B. 3.80
7 Como Tu Ninguna
(Mayakovsky)
3a 435k 52 J. Olate Francisco Saavedra C. 12.10
5 Principe De Oro (Hold Me Back) 3a 477k 57 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 4.80
6 Rojo Jamas
(Mayakovsky)
3a 503k 3 57 J. Ayala Gerardo Melo M. 1.90
1 Corralera
(Admiral)
3a 490k 6 55 R. Vergara Gerardo Melo M. 5.70
2 Piera
(Dylan Thomas)
3a 445k 11¾ 55 N. Venegas Gerardo Melo M. 12.10
3 Grande Candonga
(Fantasmagorico)
3a 452k 14 57 N. Figueroa Gerardo Melo M. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Silver Wolf $3.80 $2.20
(7) Como Tu Ninguna
$6.20
(5) Principe De Oro

Dividendos
Ganador $3.80
Exacta 4/7 $9.000
Quinela 4/7 $7.030
Trifecta 4/7/5 $70.340
Superfecta 4/7/5/6 $56.560
Doble de Mil 7/4 $19.770
Triple 1º Lugar $24.580
Triple 2º Lugar $19.770
Favorito: (6)Rojo Jamas

Mandiles: 4, 7, 5, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Johann Olate, (3°) Luis Aros H., (4°) Jose Ayala, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Nicolás Venegas, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Gerardo Melo M., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Vitacare, (2°) Danpoch, (3°) Valani, (4°) Gerardo Melo M., (5°) Longavi, (6°) Gazagu, (U°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Haras Las Rosas De Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Jorge Porter Burzio


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5179)

Handicap (Hd)
Pr. "Helen Forever"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Rey Irlandes

2° Fray Leon

3° Roca Ignea

4° Mi Papi Pirulo

5° La Montespan

6° Tolucho

7° Infanta Dorotea

8° Milan

U° Sale Che


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 5a 459k 60 G. Vera Alex Cea S. 1.90
5 Fray Leon (Awesome Patriot) 3a 432k 2 57 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 12.50
9 Roca Ignea
(California Chrome)
4a 455k 55 J. Olate Alex Cea S. 12.10
8 Mi Papi Pirulo
(California Chrome)
4a 459k 56 J. Miño Luis G. Soto E. 4.70
7 La Montespan
(Strong Mandate)
5a 521k 55 I. Carcamo Janett Harvey P. 10.80
2 Tolucho
(Mayakovsky)
11a 470k 7 54 N. Venegas Alex Cea S. 7.40
4 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
4a 409k 55 J. Moya Reinaldo Bello B. 5.40
1 Milan
(Stevie Wonderboy)
8a 497k 9 54 C. Rojas Alex Cea S. 15.30
10 Sale Che
(Not For Sale)
8a 520k 18 54 M. Cordero Janett Harvey P. 26.40
Retiros: (6)Big Dylan
Tiempo: 1.16.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey Irlandes $1.90 $1.60 $1.20
(5) Fray Leon
$5.70 $2.90
(9) Roca Ignea

$1.90
Dividendos
Ganador $1.90
Exacta 3/5 $4.110
Quinela 3/5 $3.070
Trifecta 3/5/9 $18.490
Superfecta 3/5/9/8 $79.750
Doble de Mil 4/3 $7.810
Doble Quinela 4/7 3/5 $75.090
Quinela Place 3/5 $1.490 - 3/9 $1.090 - 5/9 $2.420
Enganche $2.250
Favorito: (3)Rey Irlandes

Mandiles: 3, 5, 9, 8, 7, 2, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Aros H., (3°) Johann Olate, (4°) Jaime Miño, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Nicolás Venegas, (7°) José Moya, (8°) Cristian A. Rojas, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Alex Cea S., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alex Cea S., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Janett Harvey P., (6°) Alex Cea S., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alex Cea S., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) Calufo, (2°) Carliti, (3°) Mario Apablaza G., (4°) Papito Pirulo, (5°) Don Peyuco, (6°) J.J.Freire, (7°) Papi Juan, (8°) Belgrano, (U°) Lukitas Mateo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5180)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechizadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 9
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.721.250

CLP $1.275.000 al 1ro - CLP $255.000 al 2do - CLP $127.500 al 3ro - CLP $63.750 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° Brental

2° Cristal Raider

3° Don't Cry Be Happy

4° Princess Girl

5° Se Me Paso

6° Que Pasa Negro

7° Judge Room

8° Ghost Raider

U° Una Eternidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Brental
(Seeking The Dia)
4a 451k 57 L. Aros H. Ercira Alarcón J. $2.70
5 Cristal Raider
(Morning Raider)
6a 498k ½ 60 G. Vera Luis G. Soto E. 4.40
6 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
5a 503k ½ 59 A. Villagra Ercira Alarcón J. 5.60
7 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
8a 504k 55 I. Carcamo Janett Harvey P. 38.40
3 Se Me Paso
(Layman)
9a 503k 3 63 J. Moya Ercira Alarcón J. 6
1 Que Pasa Negro
(Goldencents)
4a 434k 3 55 C. Caro Julio Espinosa N. 4.80
9 Judge Room (California Chrome) 4a 418k 10 57 J. Ayala Carlos Norambuena B. 6.40
4 Ghost Raider
(California Chrome)
4a 447k 15¾ 56 J. Miño Raul Vasquez O. 16.70
2 Una Eternidad
(Malagacy)
4a 474k 16¼ 53 N. Venegas Alex Cea S. 30.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Brental $2.70 $1.30 $1.10
(5) Cristal Raider
$1.90 $1.10
(6) Don't Cry Be Happy

$1.20
Dividendos
Ganador $2.70
Exacta 8/5 $2.890
Quinela 5/8 $1.430
Trifecta 8/5/6 $14.520
Superfecta 8/5/6/7 $101.520
Doble de Mil 3/8 $7.290
Quinela Place 5/8 $870 - 6/8 $1.340 - 5/6 $2.470
Enganche $8.600
Favorito: (8)Brental

Mandiles: 8, 5, 6, 7, 3, 1, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Vera, (3°) Agustin Villagra, (4°) Ivan Carcamo, (5°) José Moya, (6°) Cristian Caro, (7°) Jose Ayala, (8°) Jaime Miño, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Janett Harvey P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Raul Vasquez O., (U°) Alex Cea S.

Studs: (1°) Celestial, (2°) Eduking, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Mehuin, (5°) La Tincada, (6°) Pétalo, (7°) Los Psiquicos, (8°) Gaspar Lucas Mateo, (U°) J.J.Freire

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5181)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilado"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° My Kingdom Come

2° California Thunder

3° Disoluto

4° Rayo Veloz

5° Milkao

6° Salieri

7° Giant Cath

8° Farandulero Soy

9° La Septima Luna

10° I Am Blacklist

U° Viento Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 My Kingdom Come
(Aragorn)
8a 490k 59 G. Vera Julio Espinosa N. 1.20
3 California Thunder
(California Chrome)
5a 424k 58 J. Miño Mario Galleguillos C 11.00
2 Disoluto
(Mayakovsky)
4a 430k 54 J. Olate Francisco Saavedra C. 37.50
5 Rayo Veloz (Morning Raider) 3a 491k 7 58 C. Caro Nelson Norambuena B. 33.90
9 Milkao
(Cat Scan)
8a 471k 56 N. Figueroa Gerardo Melo M. 4.50
7 Salieri
(Dance Brightly)
9a 496k 55 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 20.60
6 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
5a 451k 9 56 A. Villagra Ercira Alarcón J. 40.10
8 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 500k 56 I. Carcamo Janett Harvey P. 12.90
1 La Septima Luna
(Awesome Patriot)
5a 449k 11¼ 55 R. Vergara Gerardo Melo M. 14.10
10° 11 I Am Blacklist (Hold Me Back) 5a 487k 13 56 J. Moya Carlos Córdova A. 42.10
10 Viento Blanco
(Until Sundown)
3a 468k 15¾ 55 C. Rojas Nelson Norambuena B. 151.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) My Kingdom Come $1.20 $1.30 $1.10
(3) California Thunder
$2.20 $1.50
(2) Disoluto

$3.20
Dividendos
Ganador $1.20
Exacta 4/3 $1.500
Quinela 3/4 $1.260
Trifecta 4/3/2 $15.410
Superfecta 4/3/2/5 $103.120
Doble de Mil 8/4 $3.290
Doble Quinela 5/8 3/4 $11.920
Quinela Place 3/4 $600 - 2/4 $1.550 - 2/3 $4.360
Triple 1º Lugar $8.820
Triple 2º Lugar $19.090
Favorito: (4)My Kingdom Come

Mandiles: 4, 3, 2, 5, 9, 7, 6, 8, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jaime Miño, (3°) Johann Olate, (4°) Cristian Caro, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Aros H., (7°) Agustin Villagra, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) José Moya, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Janett Harvey P., (9°) Gerardo Melo M., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Guanco, (4°) Vitacare, (5°) Don Memo, (6°) Valani, (7°) Si Toman Boys, (8°) S.C.I., (9°) Como Lo Queri, (10°) Janira Elgueta, (U°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Refugio, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Reserva


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5182)

Handicap (Hd)
Pr. "Hija"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° My Bjork

2° Aguas Arriba

3° Tarquino

4° Amen

5° Arabian Story

6° Shapovalov

7° Sahara Snow

8° Pastrami

9° Gran Legolas

10° La Chorejita

U° Taishan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 My Bjork
(Gstaad)
5a 501k 56 J. Olate Carlos Córdova A. 13.70
9 Aguas Arriba
(Goldencents)
4a 465k 55 A. Villagra Ercira Alarcón J. 24.60
11 Tarquino
(Lookin At Lucky)
7a 453k 57 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 4.80
3 Amen (Hold Me Back) 6a 534k 58 J. Moya Hugo P. Torres C. 12.10
5 Arabian Story (Arabian Spirit) 3a 430k 56 R. Vergara Alex Cea S. 32.20
10 Shapovalov
(El Farrero)
6a 440k 56 M. Cordero Janett Harvey P. 51.20
1 Sahara Snow
(Sahara Spirit)
3a 437k 59 J. Ayala Gerardo Melo M. 1.50
8 Pastrami
(Tumblebrutus)
10a 470k 6 57 G. Vera Evaristo Alarcon J. 4.90
4 Gran Legolas (Timojin) 6a 525k 14¾ 55 I. Carcamo Janett Harvey P. 52.60
10° 6 La Chorejita
(Caesarion)
4a 430k 20½ 56 G. Cotrina Luis G. Soto E. 93.40
2 Taishan
(Viscount Nelson)
6a 432k Ntr 56 J. Miño Evaristo Alarcon J. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) My Bjork $13.70 $5.00 $1.50
(9) Aguas Arriba
$7.70 $5.10
(11) Tarquino

$2.10
Dividendos
Ganador $13.70
Exacta 7/9 $42.330
Quinela 7/9 $22.420
Trifecta 7/9/11 $157.490
Superfecta POZO - $1.236.269
Doble de Mil 4/7 $23.090
Quinela Place 7/9 $3.310 - 7/11 $3.000 - 9/11 $1.640
Enganche $19.300
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $4.000.000
Favorito: (1)Sahara Snow

Mandiles: 7, 9, 11, 3, 5, 10, 1, 8, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Johann Olate, (2°) Agustin Villagra, (3°) Luis Aros H., (4°) José Moya, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Jose Ayala, (8°) Gustavo Vera, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Ghean Cotrina, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Alex Cea S., (6°) Janett Harvey P., (7°) Gerardo Melo M., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Janett Harvey P., (10°) Luis G. Soto E., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Celestial, (3°) Celestial, (4°) Mario Valdes, (5°) Martinez Brothers, (6°) Matoto Tomitomi, (7°) Gerardo Melo M., (8°) Mario Valdes, (9°) Lubrishell, (10°) Lake, (U°) Edgardo Arevalo

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Belgrano, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5183)

Handicap (Hd)
Pr. "Holanda"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

1° Costa De La Luz

2° Furat

3° La Voladora

4° Canlar

5° Stefanidi

6° Cayetana

7° Enders

8° Red Blossom

9° Victory Chrome

10° Guerrera Sureña

U° Jueza Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Costa De La Luz
(California Chrome)
4a 438k 56 G. Vera Alex Cea S. 4.60
11 Furat (Grand Daddy) 9a 500k 2 57 M. Cordero Evaristo Alarcon J. 2.90
7 La Voladora
(Practical Joke)
4a 408k 56 C. Caro Carlos Norambuena B. 19
3 Canlar
(Stevie Wonderboy)
4a 400k 3 56 R. Vergara Evaristo Alarcon J. 2.70
10 Stefanidi
(Exaggerator)
4a 409k 56 C. Rojas Victor Gallardo E. 100.30
5 Cayetana
(Le Blues)
5a 423k 56 A. Villagra Ercira Alarcón J. 7.50
8 Enders
(Seeking The Dia)
12a 487k 56 I. Carcamo Janett Harvey P. 62.40
1 Red Blossom
(Boboman)
6a 492k 10¼ 56 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 14.60
2 Victory Chrome
(California Chrome)
5a 445k 11 56 N. Carvajal Reinaldo Bello B. 21.70
10° 4 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
6a 467k 16¼ 56 J. Olate Janett Harvey P. 42
12 Jueza Brillante
(Send Inthe Clowns)
8a 472k Rd 56 J. Moya Reinaldo Bello B. 6.50
Retiros: (9)Gran Llae
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Costa De La Luz $4.60 $1.80 $1.50
(11) Furat
$1.90 $1.40
(7) La Voladora

$3.20
Dividendos
Ganador $4.60
Exacta 6/11 $2.980
Quinela 6/11 $1.340
Trifecta 6/11/7 $47.600
Superfecta 6/11/7/3 $364.310
Doble de Mil 7/6 $171.880
Doble Quinela 7/9 6/11 $188.300
Quinela Place 6/11 $840 - 6/7 $4.300 - 7/11 $3.330
Enganche $117.300
Comentarios SEXTUPLE 5 Ptos 2 Vales $89.460. POZO $818.370
Favorito: (3)Canlar

Mandiles: 6, 11, 7, 3, 10, 5, 8, 1, 2, 4, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Cristian Caro, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Agustin Villagra, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Luis Aros H., (9°) Nicolás Carvajal, (10°) Johann Olate, (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Alex Cea S., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Janett Harvey P., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Janett Harvey P., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Sofi y Maxi, (2°) Los Vitorios, (3°) Chino Emperador, (4°) Cacique, (5°) El Willy, (6°) Hidalgo Hermanos, (7°) Lubrishell, (8°) Los De Nonguen, (9°) R.Y.A., (10°) Africano, (U°) Don Agustin

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sta. Elena, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Belgrano


Reunión 67 Club Hípico de Concepción
Jueves 21 de Diciembre del 2023

(5184)

Handicap (Hd)
Pr. "Heroe De Guerra"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.270.750

CLP $977.500 al 1ro - CLP $195.500 al 2do - CLP $97.750 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Asi Soy Yo

2° La Chucky Trini

3° Rio Terek

4° By The Book

5° Montaigne

6° Un Totito

7° Vamos Que Se Puede

8° Como Te Extraño

U° Recuerdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Asi Soy Yo
(California Chrome)
5a 427k 57 R. Vergara Joan Amaya H. 3.50
8 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 402k 55 J. Miño Evaristo Alarcon J. 6.00
9 Rio Terek
(Admiral)
5a 439k 58 M. Cordero Janett Harvey P. 6.40
4 By The Book (Until Sundown) 5a 505k 56 J. Olate Janett Harvey P. 9.70
11 Montaigne
(Competitive Edge)
5a 436k 57 G. Vera Mario Galleguillos C 2.20
10 Un Totito (Sudan) 9a 482k 54 C. Rojas Janett Harvey P. 21.80
2 Vamos Que Se Puede (Bad Daddy) 4a 487k 11¾ 55 C. Caro Pedro Santos L. 30.90
12 Como Te Extraño
(Goldencents)
4a 441k 16¼ 56 G. Cotrina Nelson Norambuena B. 16.70
1 Recuerdame
(Gstaad)
5a 429k 16½ 55 I. Carcamo Hugo P. Torres C. 7.50
Retiros: (5)Brave Horse, (6)Koyle, (7)Erviti
Tiempo: 0.56.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Asi Soy Yo $3.50 $1.70 $1.40
(8) La Chucky Trini
$2.40 $1.50
(9) Rio Terek

$1.40
Dividendos
Ganador $3.50
Exacta 3/8 $5.350
Quinela 3/8 $4.220
Trifecta 3/8/9 $27.420
Superfecta 3/8/9/4 $82.600
Doble de Mil 6/3 $49.020
Quinela Place 3/8 $1.000 - 3/9 $550 - 8/9 $1.350
Triple 1º Lugar $310.880
Triple 2º Lugar $310.880
Favorito: (11)Montaigne

Mandiles: 3, 8, 9, 4, 11, 10, 2, 12, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Miño, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Johann Olate, (5°) Gustavo Vera, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Cristian Caro, (8°) Ghean Cotrina, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Janett Harvey P., (4°) Janett Harvey P., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Janett Harvey P., (7°) Pedro Santos L., (8°) Nelson Norambuena B., (U°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Trinidad Pascal, (3°) Matoto Tomitomi, (4°) Mr Washington, (5°) Quarter Dollar, (6°) El Willy, (7°) Mar Y Sol, (8°) Iris Jara de N., (U°) La Tincada

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dadinco