Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Diciembre del 2023

(5078)

Condicional (Cd)
Pr. "Ruco"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Vhala Chrome

2° Tamburellito

3° Jorbacho

4° Ansar

5° Cotto

6° El Goro

7° La Spey

8° Deyra

U° Escape Plan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 410k 53 J. Cueto Cesar Cancino B. 4,9
2 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 381k 57 R. Dores Domingo Matte D. 5,0
10 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 402k 4 54 F. Tapia Angel Jaque S. 2,7
9 Ansar (Iron Clad) 4a 450k 54 C. Bobadilla Angel Jaque S. 22,3
3 Cotto
(Magnifi Cat)
4a 436k 57 S. González Gonzalo Vegas C. 22,7
7 El Goro
(Sonoma Band)
5a 407k 7 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 5,0
4 La Spey
(Speightster)
4a 437k 10 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 3,6
6 Deyra
(Grand Daddy)
6a 490k 12 55 M. Donoso Inés Maffud H. 46,1
8 Escape Plan (Fortify) 4a 490k 21 57 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 16,4
Retiros: (1)Stuanni
Tiempo: 1.11.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vhala Chrome 4,90 2,10 1,20
(2) Tamburellito
3,10 1,30
(10) Jorbacho

1,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 5.850
Quinela 2.510
Trifecta 14.590
Superfecta 45.330
Doble de Mil 7.370
Enganche 10.700
Favorito: (10)Jorbacho

Mandiles: 5, 2, 10, 9, 3, 7, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Simond González, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Moises A. Donoso, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Domingo Matte D., (3°) Angel Jaque S., (4°) Angel Jaque S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Inés Maffud H., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Los Cuarenta Y Dos, (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Gonzalez A., (4°) Ángel Jaque S., (5°) Haras Santa Mariana, (6°) El Goro, (7°) Chevalex, (8°) Sagardia Hnos., (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Chañar