Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Diciembre del 2023

(5080)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 15
1100m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Por Mi Mismo

2° Maxximus

3° Andrei Bolkonsky

4° El Gran Pirata

5° Kyo

6° Gran Abu Yalil

7° Luiverar

8° Tarrés

9° Bone Less

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 510k 58 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 3,4
7 Maxximus (Newfoundland) 11a 496k 60 I. Villagrán Cesar Cancino B. 9,0
10 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
5a 450k 61 B. Sancho José Leiva L. 2,7
8 El Gran Pirata (Boboman) 4a 468k 59 J. Medina Rafael Bernal T. 3,9
4 Kyo (State Of Play) 7a 509k 6 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 5,3
1 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
6a 482k 57 J. Cueto Gabriel Reyes I. 20,8
9 Luiverar (Viscount Nelson) 5a 420k 56 C. Ortega Marco A. Tapia S. 12,0
6 Tarrés
(Cosmic Trigger)
4a 475k 55 M. Donoso Ximeno Urenda P. 32,6
5 Bone Less
(Newfoundland)
6a 490k 10¼ 53 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 41,3
3 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 450k 11 61 M. Salinas Luis Salinas T. 79,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Por Mi Mismo 3,40 2,50 1,50
(7) Maxximus
3,70 2,40
(10) Andrei Bolkonsky

1,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7.280
Quinela 4.190
Trifecta 33.930
Superfecta 47.290
Doble de Mil 5.080
Enganche 4.000
Favorito: (10)Andrei Bolkonsky

Mandiles: 2, 7, 10, 8, 4, 1, 9, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Cueto G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Cesar Cancino B., (3°) José Leiva L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Toleo Toleo, (3°) Linlinao, (4°) Pirata, (5°) Renaico, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Mama Lila, (8°) Los Leones, (9°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Abolengo, (9°) Haras Sumaya, (U°)