Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Diciembre del 2023

(5074)

Handicap (Hd)
Pr. "Roy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Sdarovia

2° Ultimo Romance

3° Rom Tale

4° Online

5° Regalito

6° Talim

7° Amor de Verano

8° Potro Lider

9° Cielo Brillante

U° Albo Locura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 436k 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 3,7
5 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 495k cb 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 2,2
9 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 545k 57 J. Cueto Alberto Ferrero R. 25,7
8 Online
(Galantas)
10a 457k 57 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 14,2
1 Regalito (Viscount Nelson) 7a 433k 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 2,9
4 Talim
(Stevie Wonderboy)
6a 482k 57 S. González Inés Maffud H. 10,2
3 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 402k 57 M. Salinas Alberto Ferrero R. 48,1
2 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 508k 8 57 F. Inostroza Victor Caballeria 17,1
7 Cielo Brillante
(Boboman)
6a 423k 10¾ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 34,1
10 Albo Locura (Boboman) 7a 445k 14¼ 57 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 37,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sdarovia 3,70 1,40 1,20
(5) Ultimo Romance
1,40 1,10
(9) Rom Tale

2,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1.660
Quinela 740
Trifecta 32.830
Superfecta 424.560
Enganche 3.900
Favorito: (1)Regalito

Mandiles: 6, 5, 9, 8, 1, 4, 3, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) José Cueto G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Simond González, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Inés Maffud H., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Victor Caballeria, (9°) Jorge Araneda M., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Pobre Obrero, (3°) El Lolo, (4°) Gladycita, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Gamboa, (7°) Urra, (8°) Litueche, (9°) Pompita, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (U°) Pablo Benavente Crestá