Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Diciembre del 2023

10ª (5003)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Me Dijo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Sueño Del Alma

2° El Barrilete

3° Gringa Unica

4° Seysee

5° Star Honey

6° Hipersonico

7° La Tropezon

8° Tiaret

9° Justinsito Crack

10° Picho Amado

11° Oscuro Y Salvaje

12° Por Siempre Ivonne

13° Tio Milo

14° Grande Martin

15° Ragnarok

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sueño Del Alma
(El Facha)
9a 445k 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 4,7
5 El Barrilete (The Lumber Guy) 5a 462k ¾ cp 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 11,6
8 Gringa Unica (Unitarian) 6a 457k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 16,8
7 Seysee
(State Of Play)
8a 466k 2 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 90,8
15 Star Honey
(Gemologist)
5a 505k 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 9,5
4 Hipersonico
(Court Vision)
8a 443k 3 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 18,6
2 La Tropezon
(Forward March)
4a 449k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 35,9
12 Tiaret (Total Impact) 4a 432k 4 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 9,5
14 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 423k 56 M. Donoso Juan R. García V. 30,3
10° 9 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 440k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 26,5
11° 13 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 442k 5 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
12° 1 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 477k 57 F. Taun Gonzalo Vegas C. 79,0
13° 11 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 497k 7 56 M. Salinas José Leiva L. 14,0
14° 10 Grande Martin (Irish Brother) 4a 418k 57 K. Espina Luis Catena C. 3,0
15° 6 Ragnarok (Equal Stripes) 4a 452k 9 56 S. Marín Victor Caballeria 55,1
16 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
5a 420k 56 S. González Marcos Contreras 55,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sueño Del Alma 4,70 3,60 2,50
(5) El Barrilete
4,80 2,70
(8) Gringa Unica

2,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 14.190
Quinela 5.570
Trifecta 85.440
Superfecta 1.150.170
Doble de Mil 31.720
Enganche 5.100
Favorito: (10)Grande Martin

Mandiles: 3, 5, 8, 7, 15, 4, 2, 12, 14, 9, 13, 1, 11, 10, 6, 16

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Cueto G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Nicolás Molina, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Fabyan Taun, (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Kevin Espina L., (15°) Sebastian Marín Q., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Inés Maffud H., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan R. García V., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) José Leiva L., (14°) Luis Catena C., (15°) Victor Caballeria, (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Los Primos, (3°) De Quiva`s, (4°) Gladycita, (5°) Jaime Trincado, (6°) Felisi, (7°) Gladycita, (8°) El Señor Anguita, (9°) Juan Garcia V., (10°) Haras La Selva, (11°) Doña Sofía, (12°) Mayfer Y Tata Pato, (13°) Alperi, (14°) Luis Catena C., (15°) M S D, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras La Selva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (15°) Abolengo, (U°) Criadero Ojo Seco