Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Diciembre del 2023

(4997)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° O Sole Mio

2° Escuela Antigua

3° Vicaria Amelia

4° Californiacat

5° Regalito

6° Torito De Pucara

7° Amor de Verano

8° Dale Flora

9° Albo Locura

10° Mi Gran Amiga

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 431k 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 31,5
1 Escuela Antigua (Seek Again) 4a 412k VP 57 S. Marín Jorge Araneda M. 9,5
11 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 400k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 4,3
8 Californiacat (California Chrome) 4a 440k 2 57 M. Donoso Juan R. García V. 34,2
6 Regalito (Viscount Nelson) 7a 434k 3 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 4,2
3 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
8a 518k 4 57 F. Tapia Oscar Escobar M. 27,9
10 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 400k 57 M. Salinas Alberto Ferrero R. 63,0
2 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 450k 8 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,3
5 Albo Locura
(Boboman)
7a 449k 57 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 50,5
10° 7 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
8a 468k 18¼ 57 C. Poblete Marcos Contreras 21,6
9 Diamond Girl (Gemologist) 6a 476k Rd 57 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 1,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) O Sole Mio 31,50 11,30 5,70
(1) Escuela Antigua
4,50 2,10
(11) Vicaria Amelia

2,00
Dividendos
Ganador 31,50
Exacta 53.800
Quinela 20.510
Trifecta 327.870
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 125.720
Enganche 45.500
Favorito: (9)Diamond Girl

Mandiles: 4, 1, 11, 8, 6, 3, 10, 2, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Jose Eyzaguirre, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Claudio Poblete B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan R. García V., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Marcos Contreras, (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Pompita, (3°) Estos no Fallan, (4°) Juan Garcia V., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Angelito, (7°) Urra, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Urra, (10°) Olga Luisa, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya