Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Diciembre del 2023

(4996)

Handicap (Hd)
Pr. "Quincahue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Linz

2° Frank Slade

3° Kyo

4° Winning Point

5° Cederic

6° El Espia

U° Negra Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Linz
(Constitution)
5a 460k 56 G. Pérez Sergio Inda M. 2,5
7 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 430k ½ pz 54 D. Carvacho Braulio Gómez A. 10,0
8 Kyo
(State Of Play)
7a 512k 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 4,9
5 Winning Point
(Indy Point)
6a 467k 5 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 2,9
6 Cederic
(California Chrome)
5a 470k 52.5 I. Valdivia Marco A. Tapia S. 4,7
2 El Espia
(Competitive Edge)
4a 464k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 11,7
3 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 418k 10¾ 53 A. Alvarez Oscar Escobar M. 11,6
Retiros: (4)Cosas Imposibles
Tiempo: 1.21.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Linz 2,50 1,40 1,10
(7) Frank Slade
2,70 1,50
(8) Kyo

1,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 5.430
Quinela 3.890
Trifecta 17.000
Superfecta 18.110
Doble de Mil 4.850
Triple 1º Lugar 13.030
Triple 2º Lugar 19.020
Favorito: (1)Linz

Mandiles: 1, 7, 8, 5, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Rafael Bernal T., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Inefable, (3°) Renaico, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Tata Gaston, (6°) Don Salvador, (U°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha