Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Noviembre del 2023

11ª (4870)

Handicap (Hd)
Pr. "Nakinet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Marsali

2° Heart Attack

3° Daddy Tito

4° Pepe seis

5° California Spring

6° Storm Chaser

7° Mumo Querido

8° Cat Bay

9° Lucky Boss

U° Sasuke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marsali (Scat Royal) 4a 438k 58 G. Pérez Braulio Gómez A. 6,1
5 Heart Attack
(California Chrome)
4a 434k ¾ cp 54.5 F. Olivares Braulio Gómez A. 2,1
8 Daddy Tito (Grand Daddy) 6a 500k 57 V. Ramirez Carlos Vásquez P. 12,4
2 Pepe seis
(Gemologist)
5a 518k 54 J. Cueto Enrique Lagunas R. 31,6
4 California Spring (California Chrome) 5a 480k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 4,6
10 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 459k 54 R. Fuenzalida Victor Caballeria 21,9
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 423k 10 54 D. Carvacho Braulio Gómez A. 10,7
3 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 500k 10½ 58 G. Urzúa Enrique Lagunas R. 13,5
6 Lucky Boss (Gemologist) 5a 500k 19 55 V. Villagra Luis Salinas T. 15,5
9 Sasuke
(Hold Me Back)
3a 430k 24½ 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 5,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marsali 6,10 3,10 1,80
(5) Heart Attack
1,50 1,10
(8) Daddy Tito

2,40
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 4.030
Quinela 1.440
Trifecta 22.100
Superfecta 223.920
Doble de Mil 10.370
Enganche 13.650
Favorito: (5)Heart Attack

Mandiles: 7, 5, 8, 2, 4, 10, 1, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Victor Ramirez, (4°) José Cueto G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gabriel Urzúa, (9°) Vicente Villagra, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Victor Caballeria, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Salinas T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Don Benhur, (5°) Tata Beto, (6°) M S D, (7°) Inefable, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Las Bellas, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha