Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Valparaíso Sporting
Lunes 27 de Noviembre del 2023

(4867)

Handicap (Hd)
Pr. "New Performer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.620.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $243.000 al 3ro - CLP $81.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° El Gran Pirata

2° Bone Less

3° Frank Slade

4° Grand Brother

5° Kyo

6° Medio Mundo

7° Cosas Imposibles

U° Negra Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 466k 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 2,7
8 Bone Less
(Newfoundland)
6a 484k 2 55 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 10,6
1 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 436k 54.5 D. Carvacho Braulio Gómez A. 33,8
4 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 510k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,6
3 Kyo
(State Of Play)
7a 510k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,6
6 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 470k 9 55 J. Rivera Gabriel Reyes I. 36,9
5 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 448k 10 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 10,6
2 Negra Fina
(Exaggerator)
3a 416k 18½ 53.5 V. Ramírez Oscar Escobar M. 3,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Gran Pirata 2,70 1,40 1,70
(8) Bone Less
2,70 2,50
(1) Frank Slade

5,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4.290
Quinela 2.810
Trifecta 60.060
Superfecta 190.610
Doble de Mil 5.580
Enganche 9.250
Favorito: (7)El Gran Pirata

Mandiles: 7, 8, 1, 4, 3, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Salinas T., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Inefable, (4°) Inefable, (5°) Renaico, (6°) Doña Armanda, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Luz Rencoret

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Doña Icha