Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Noviembre del 2023

12ª (4796)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Ascot Rain

2° Mamita Irma

3° Colonito

4° Aladdin Prince

5° Dolcemama

6° Indian Wolf

7° Constancio

8° La Unica Reina

U° Ramblinrose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ascot Rain
(Ascot Prince)
5a 436k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,0
8 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 412k ½ cb 57 J. Zúñiga Enrique Lagunas R. 5,1
2 Colonito
(Awesome Patriot)
5a 400k 4 57 S. Marín Cesar Cancino B. 3,7
6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 468k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 11,1
5 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 483k 5 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,0
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 441k 57 F. Taun Braulio Gómez A. 4,6
3 Constancio
(Gstaad)
4a 415k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 14,6
4 La Unica Reina
(War Command)
3a 434k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,6
9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 466k 13¾ 57 M. Salinas Luis Salinas T. 41,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ascot Rain 3,00 1,80 1,10
(8) Mamita Irma
1,60 1,50
(2) Colonito

1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2.900
Quinela 1.730
Trifecta 12.050
Superfecta 35.880
Doble de Mil 15.710
Triple 1º Lugar 31.260
Triple 2º Lugar 14.790
Favorito: (1)Ascot Rain

Mandiles: 1, 8, 2, 6, 5, 7, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Fabyan Taun, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Domingo Matte D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Jaime Trincado, (3°) Tres M, (4°) Domingo Matte D., (5°) Quimera, (6°) Inefable, (7°) Carlos Raby V., (8°) Doña Sofía, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras La Selva, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto