Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Noviembre del 2023

(4780)

Handicap (Hd)
Pr. "Cartero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.721.250

CLP $1.275.000 al 1ro - CLP $255.000 al 2do - CLP $127.500 al 3ro - CLP $63.750 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO : SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° Patronus

2° Bad Pattern

3° Brental

4° Milkao

5° Majir

6° Salieri

7° Tren Del Lago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Patronus
(Gemologist)
4a 537k 61 J. Moya Janett Harvey P. 1.40
3 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
7a 476k 61 I. Carcamo Janett Harvey P. 17.30
2 Brental
(Seeking The Dia)
4a 456k 58 W. Vargas Ercira Alarcón J. 3.20
7 Milkao
(Cat Scan)
8a 472k 56.5 G. Vera Gerardo Melo M. 12.60
5 Majir (Grand Daddy) 6a 470k 10¼ 59 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 8.70
4 Salieri
(Dance Brightly)
9a 505k 13½ 54 N. Venegas Ercira Alarcón J. 13.50
6 Tren Del Lago (Gemologist) 6a 517k 17 56.4 L. Perez Joan Amaya H. 20.00
Retiros: (1)Hazle Cototo, (8)Volko
Tiempo: 0.55.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Patronus $1.40 $1.20 $1.20
(3) Bad Pattern
$3.00 $2.00
(2) Brental

$1.70
Dividendos
Ganador $1.40
Exacta 9/3 $1.820
Quinela 3/9 $1.460
Trifecta 9/3/2 $3.800
Superfecta 9/3/2/7 $8.490
Doble de Mil 4/9 $16.310
Quinela Place 3/9 $570 - 2/9 $350 - 2/3 $1.100
Enganche $13.650
Favorito: (9)Patronus

Mandiles: 9, 3, 2, 7, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Wilson Vargas, (4°) Gustavo Vera, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Janett Harvey P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Javiera Andrea, (2°) Lubrishell, (3°) Celestial, (4°) Don Memo, (5°) Los Golditos, (6°) Valani, (7°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Santa Olga