Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Noviembre del 2023

(4777)

Handicap (Hd)
Pr. "Coliumo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.147.500

CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro - CLP $42.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Lolita Red

2° Sigue La Bendicion

3° Testigo Falso

4° Lola Lolita

5° La Hada Madrina

6° Stefanidi

7° Mon Paloma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lolita Red (Seeking The Dia) 4a 480k 56.3 N. Figueroa Carlos Norambuena B. 2.50
1 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
5a 446k 2 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 2.80
6 Testigo Falso (Gstaad) 4a 436k 2 56 J. Rodríguez Hugo P. Torres C. 3.70
5 Lola Lolita
(Gemologist)
4a NSPk 3 56.5 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 7.70
3 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
7a 472k 6 56 L. Menghini Ercira Alarcón J. 7.10
4 Stefanidi
(Exaggerator)
4a 392k 56 C. Rojas Victor Gallardo E. 46.30
7 Mon Paloma
(Mr Speaker)
5a 432k 56.4 L. Perez Julio Espinosa N. 9.90
Retiros: (2)Mail Goods
Tiempo: 0.51.83 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lolita Red $2.50 $1.10
(1) Sigue La Bendicion
$1.20
(6) Testigo Falso

Dividendos
Ganador $2.50
Exacta 8/1 $1.280
Quinela 1/8 $710
Trifecta 8/1/6 $4.710
Superfecta 8/1/6/5 $7.990
Doble de Mil 2/8 $13.780
Doble Quinela $9.190
Enganche $6.650
Favorito: (8)Lolita Red

Mandiles: 8, 1, 6, 5, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Aros H., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Tata Menghini, (2°) Andalien, (3°) El Filete, (4°) Illuminati, (5°) Pichiruchi UC, (6°) El Willy, (7°) America

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Chevalex, (5°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mónica