Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Noviembre del 2023

(4776)

Handicap (Hd)
Pr. "Cornelio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.160.250

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

1° Furat

2° Agua Yil

3° La Changuita

4° Belleza Divina

5° Conversemo

6° John Wick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Furat
(Grand Daddy)
9a 498k 56 F. Inostroza Evaristo Alarcon J. 3.90
3 Agua Yil
(Star Dabbler)
5a 466k 60 N. Carvajal Alex Cea S. 2.50
7 La Changuita
(California Chrome)
4a 404k 57.5 G. Vera Luis G. Soto E. 2.40
5 Belleza Divina
(Rydilluc)
5a 494k 57 L. Perez Julio Espinosa N. 3.70
8 Conversemo
(Cat Scan)
5a 397k 57.5 B. Cordero Armando Navarrete B. 21.20
9 John Wick
(Passion for Gold)
7a 457k 26 56.4 J. Zapata Erik Montecinos C. 25.00
Retiros: (1)Long Shot, (4)Red Blossom, (6)Victory Chrome
Tiempo: 1.04.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Furat $3.90 $2.40 $1.00
(3) Agua Yil
$2.40 $1.00
(7) La Changuita

$1.00
Dividendos
Ganador $3.90
Exacta 2/3 $4.510
Quinela 2/3 $1.650
Trifecta 2/3/7 $7.350
Superfecta 2/3/7/5 $7.200
Quinela Place 2/3 $370 - 2/7 $300 - 3/7 $290
Enganche $2.250
Favorito: (7)La Changuita

Mandiles: 2, 3, 7, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Nicolás Carvajal, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Perez, (5°) Bryan Cordero, (6°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Alex Cea S., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Los Vitorios, (2°) Belgrano, (3°) Fusta y Poncha, (4°) Santa Graciela, (5°) El Madiba, (6°) La Espiga de Plata

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Las Lengas Ltda