Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Noviembre del 2023

(4763)

Handicap (Hd)
Pr. "Black Two"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° By The Book

2° La Chucky Trini

2° Asi Soy Yo

4° Sonriele

5° Rey Irlandes

6° Tata Coco

7° Huinchera

8° Roca Ignea

9° Doña Ruth

10° Genuine Legs

U° Canlar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 By The Book
(Until Sundown)
5a 512k 54 I. Carcamo Janett Harvey P. 4.30
6 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 396k ½ pz 56 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 5.60
8 Asi Soy Yo
(California Chrome)
5a 429k ½ pz 56 B. Cordero Joan Amaya H. 11.70
11 Sonriele
(Flyer)
4a 412k 54 N. Figueroa Erik Montecinos C. 30.10
2 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
5a 455k 4 55 J. Torres Alex Cea S. 4.50
12 Tata Coco
(California Chrome)
5a 418k 4 55 F. Inostroza Armando Navarrete B. 10.90
7 Huinchera
(War Command)
3a 430k 6 54 C. Rojas Carlos Norambuena B. 41.70
10 Roca Ignea
(California Chrome)
4a 458k 6 56 L. Aros H. Alex Cea S. 4.00
5 Doña Ruth
(Mayakovsky)
4a 449k 57 J. Moya Carlos Córdova A. 28.60
10° 1 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
4a 443k 9 55 V. Villagra Mario Galleguillos C 6.00
9 Canlar
(Stevie Wonderboy)
4a 399k 19 55 M. Cordero Evaristo Alarcon J. 9.60
Retiros: (3)Rain Drops
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) By The Book $4.30 $2.40 $1.50
(6) La Chucky Trini, (8) Asi Soy Yo
$2.10 - $3.10 $2.00
Dividendos
Ganador $4.30
Exacta 4/6 $3.020
Quinela 4/6 $1.610
Trifecta 4/6/8 - $16.650
Superfecta 4/6/8/11 - $572.140
Doble de Mil 8/4 $20.520
Quinela Place 4/6 $1.000 - 4/8 $1.850 - 6/8 $1.560
Triple 1º Lugar $55.880
Triple 2º Lugar $8.480
Triple 3º Lugar $13.460
Nota LOS SEGUNDOS EN EMPATE
Favorito: (10)Roca Ignea

Mandiles: 4, 6, 8, 11, 2, 12, 7, 10, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Nicolás Venegas, (2°) Bryan Cordero, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Juan Torres, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Luis Aros H., (9°) José Moya, (10°) Vicente Villagra, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Evaristo Alarcon J., (2°) Joan Amaya H., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Alex Cea S., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Alex Cea S., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Mario Galleguillos C, (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Mr Washington, (2°) Trinidad Pascal, (2°) Jose T. Allende F., (4°) Hector Barrera A. , (5°) Calufo, (6°) El Gran Ocho, (7°) Mama Lila, (8°) Mario Apablaza G., (9°) Danpoch, (10°) Quarter Dollar, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto