Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Noviembre del 2023

(4757)

Handicap (Hd)
Pr. "Belle Satine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

1° Aqui Estoy

2° Un Totito

3° Engla

4° Indian Thunder

5° Dominga Misterio

6° Recuérdame

U° Dubai Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Aqui Estoy
(Bouthan)
12a 528k 56 J. Zapata Janett Harvey P. 1.40
4 Un Totito
(Sudan)
9a 486k 56 C. Rojas Janett Harvey P. 7.90
3 Engla
(Tumblebrutus)
6a 430k 6 56 N. Figueroa Carlos Córdova A. 6.50
1 Indian Thunder
(Indian Trail)
6a 450k 11½ 56 N. Venegas Raúl Venegas V. 16.60
5 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
7a 403k 13¼ 56 R. Benavides Luis G. Soto E. 22.90
7 Recuérdame
(Gstaad)
5a 435k 14¾ 56 G. Vera Hugo P. Torres C. 3.50
6 Dubai Soul
(Dubai Sky)
4a 391k 20¼ 56 J. Rodríguez Mario Galleguillos C 14.80
Retiros: (2)Potra Zaina
Tiempo: 0.56.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Aqui Estoy $1.40 $1.00
(4) Un Totito
$1.10
(3) Engla

Dividendos
Ganador $1.40
Exacta 8/4 $1.150
Quinela 4/8 $840
Trifecta 8/4/3 $2.210
Superfecta 8/4/3/1 $9.820
Doble de Mil 2/8 $7.410
Triple 1º Lugar $35.630
Triple 2º Lugar $31.870
Favorito: (8)Aqui Estoy

Mandiles: 8, 4, 3, 1, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Jose Zapata, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Roberto Benavides, (6°) Gustavo Vera, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Janett Harvey P., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Hugo P. Torres C., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Edmacova, (2°) El Willy, (3°) Danpoch, (4°) G Urzua, (5°) Los de Hualpen, (6°) La Tincada, (U°) Santino Vicente

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias