Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Octubre del 2023

13ª (4304)

Handicap (Hd)
Pr. "Almeria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $16.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Until Sunrise

2° Rincon Escondido

3° Pollollo

4° Bapkiza

5° Es Tremenda

6° Joventurfman

7° Sueño Del Alma

8° Picho Amado

9° La Unica Reina

10° Nao Kodaira

11° Rio Damas

12° La Combi Completa

13° Monton De Gloria

14° Soy Nortina

15° My Sweet Princes

U° La Comandante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Until Sunrise
(Until Sundown)
7a 460k 57 C. Poblete Ximeno Urenda P. 15,5
14 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
10a 469k ¾ cp 56 G. Urzúa Enrique Lagunas R. 48,2
12 Pollollo (Gemologist) 4a 493k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 37,3
7 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 438k 56 A. Alvarez Juan Belzu O. 24,4
9 Es Tremenda (Seeking The Dia) 5a 473k 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 5,3
11 Joventurfman (Cloud Computing) 3a 474k 57 J. Medina Jorge González M. 1,9
1 Sueño Del Alma (El Facha) 9a 442k 4 56 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 12,8
6 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 442k 57 I. Martinez Rafael Bernal T. 33,4
10 La Unica Reina
(War Command)
3a 435k 6 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 119,6
10° 4 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 430k 56.5 F. Taun Jorge González M. 29,4
11° 3 Rio Damas
(Grand Daddy)
5a 465k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 3,8
12° 13 La Combi Completa
(Arabian Spirit)
3a 434k 11½ 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 18,0
13° 2 Monton De Gloria
(Imperia II)
3a 443k 11¾ 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 17,8
14° 5 Soy Nortina (Seeking The Dia) 3a 382k 12¼ 57 F. Olivares Nelson Espina L. 51,2
15° 15 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 440k 14¾ 56 F. Tapia Sergio Inda M. 96,2
8 La Comandante
(Sumerio)
3a 457k 16 57 T. Seith Gonzalo Vegas C. 86,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Until Sunrise 15,50 5,70 4,40
(14) Rincon Escondido
22,40 14,30
(12) Pollollo

11,30
Dividendos
Ganador 15,50
Exacta 145.060
Quinela 43.170
Trifecta 4.114.110
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 187.930
Enganche 12.650
Favorito: (11)Joventurfman

Mandiles: 16, 14, 12, 7, 9, 11, 1, 6, 10, 4, 3, 13, 2, 5, 15, 8

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Gabriel Urzúa, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) José Cueto G., (6°) Jaime Medina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Fabyan Taun, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Franco Olivares T., (15°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Belzu O., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Jorge González M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Jorge González M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Jorge González M., (14°) Nelson Espina L., (15°) Sergio Inda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Nayet, (4°) Milena, (5°) Hap, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Haras La Selva, (9°) Doña Sofía, (10°) Inefable, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) French Fries, (13°) Mis Pasiones, (14°) Oly Nany, (15°) Manchas Negras, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras La Selva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana