Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Octubre del 2023

11ª (4302)

Handicap (Hd)
Pr. "Girona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 11, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Daddy Tito

2° Dolcemama

3° La Tropezon

4° Tuvo Una Vida

5° Give My Life

6° Mambo King

7° It's Celtic

8° Schirkan

9° War Mican

10° Pharaon

11° Villa Serrana

12° Storm Chaser

13° Jiangsu Bobby

U° Hey Nina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Daddy Tito (Grand Daddy) 6a 509k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,6
5 Dolcemama (Bilzerian) 4a 489k pz 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,5
13 La Tropezon
(Forward March)
4a 436k 57 G. Rodríguez Luis Salinas T. 32,9
14 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 475k 3 56.5 G. Pérez José Leiva L. 16,3
7 Give My Life (Indy Dancer) 9a 525k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 15,6
2 Mambo King
(Temple City)
6a 495k 56 A. Alvarez Gonzalo Vegas C. 12,8
10 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 450k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 50,8
12 Schirkan
(Authorized)
9a 490k 56 J. Medina Nelson Espina L. 12,0
1 War Mican
(War Command)
7a 437k 7 56 F. Olivares Rafael Bernal T. 56,9
10° 4 Pharaon (Practical Joke) 4a 447k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 5,2
11° 3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 7a 442k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 40,8
12° 6 Storm Chaser (Seeking The Dia) 4a 462k 57 R. Cortés Victor Caballeria 3,8
13° 8 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 7a 472k 9 57 F. Tapia Marco A. Tapia S. 24,9
9 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 418k 56 S. Marín Luis Machulas G. 26,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Daddy Tito 2,60 1,50 1,70
(5) Dolcemama
2,60 1,80
(13) La Tropezon

3,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.000
Quinela 2.240
Trifecta 153.620
Superfecta 420.770
Doble de Mil 77.000
Enganche 88.200
Favorito: (11)Daddy Tito

Mandiles: 11, 5, 13, 14, 7, 2, 10, 12, 1, 4, 3, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jaime Medina, (9°) Franco Olivares T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Salinas T., (4°) José Leiva L., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Nelson Espina L., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Jorge González M., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Victor Caballeria, (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Quimera, (3°) Gladycita, (4°) Juan de Turquía, (5°) French Fries, (6°) Palipe, (7°) Tres M, (8°) Ada Faride, (9°) C.B.G., (10°) Jarita, (11°) Pompita, (12°) Lelita, (13°) Margal, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Melipilla, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto