Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Agosto del 2023

(3562)

Handicap (Hd)
Pr. "Mash One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Strong Black

2° Fifty Fifty

3° Winning Point

4° Zucchero

5° Puerto Fonck

6° Jiangsu Bobby

7° Radio Teatro

8° Fantastic Dream

U° California Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 518k 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,9
6 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 475k 3 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,4
2 Winning Point
(Indy Point)
6a 474k 56.5 J. Herrera Luis Salinas T. 2,1
9 Zucchero
(Lizard Island)
5a 510k 6 56 T. Seith Victor Caballeria 12,7
10 Puerto Fonck
(Grassy II)
7a 430k 8 57 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 10,8
8 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
7a 475k 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 15,4
1 Radio Teatro
(War Command)
5a 523k 9 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 20,3
4 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 4a 441k 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 39,0
3 California Spring
(California Chrome)
5a 470k 13 57 S. Marín Luis Valdivia B. 12,6
Retiros: (5)Indian King
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Strong Black 2,90 1,40 1,00
(6) Fifty Fifty
1,60 1,00
(2) Winning Point

1,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3.290
Quinela 1.740
Trifecta 8.710
Superfecta 29.690
Doble de Mil 18.240
Enganche 19.150
Favorito: (7)Strong Black

Mandiles: 7, 6, 2, 9, 10, 8, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Tomas Seith, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Claudio Poblete B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Victor Caballeria, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Marco A. Tapia S., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Lelita, (5°) Nimble, (6°) Margal, (7°) Pily Ale, (8°) Tata Gaston, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Abolengo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras La Capilla, (U°) Haras Sumaya