Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Agosto del 2023

13ª (3567)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Ascot Rain

2° Thunderman

3° La Flower

4° Rocky Balboa

5° Road King

6° Storm Chaser

7° Puyuhuapi II

8° Justinsito Crack

9° Tio Milo

10° Bar Tender

11° Glen Etive

12° Al Hakam

13° O Sole Mio

U° Fechera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 439k 56 M. Donoso Inés Maffud H. 19,4
5 Thunderman
(Seeking The Dia)
4a 497k cb 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 7,4
15 La Flower
(Iron Clad)
5a 464k ½ cp 58 I. Villagrán Jorge González M. 2,8
1 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 505k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6,3
9 Road King (Gemologist) 6a 500k 56 C. Poblete Marco A. Tapia S. 8,1
13 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
4a 463k 57.5 J. Herrera Victor Caballeria 3,8
8 Puyuhuapi II
(Interaction)
9a 447k 6 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11,4
11 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 426k 7 56 T. Seith Juan R. García V. 35,8
14 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 498k 10¼ 56 M. Salinas José Leiva L. 24,8
10° 2 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 445k 10½ 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 28,0
11° 3 Glen Etive
(Exaggerator)
4a 515k 12½ 58 D. Carvacho Victor Caballeria 12,3
12° 12 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 423k 15 58 S. González Inés Maffud H. 60,0
13° 6 O Sole Mio
(Gemologist)
5a 443k 29 58 V. Villagra Marco A. Tapia S. 25,1
10 Fechera
(Mr Speaker)
3a 418k 33½ 57 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 160,9
Retiros: (4)Levant
Tiempo: 1.08.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ascot Rain 19,40 6,60 3,80
(5) Thunderman
4,20 3,00
(15) La Flower

2,00
Dividendos
Ganador 19,40
Exacta 35.380
Quinela 15.390
Trifecta 351.920
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 518.460
Enganche 24.150
Favorito: (15)La Flower

Mandiles: 7, 5, 15, 1, 9, 13, 8, 11, 14, 2, 3, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Tomas Seith, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Simond González, (13°) Vicente Villagra, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Victor Caballeria, (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan R. García V., (9°) José Leiva L., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Victor Caballeria, (12°) Inés Maffud H., (13°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Barbara Angélica, (3°) Solin, (4°) Tifosi, (5°) Cristian Meneses S., (6°) Lelita, (7°) Cinerarias, (8°) Juan Garcia V., (9°) Alperi, (10°) Mileystore, (11°) Tata Carlos, (12°) Gamboa, (13°) Mamita Linda, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio