Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Agosto del 2023

14ª (3170)

Handicap (Hd)
Pr. "Gardelino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Domingo De Verano

2° Pradon

3° El Sacapunta

4° Arrancate Pairino

5° Sdarovia

6° El Rorro

7° Siamo Fuori

8° Tuvo Una Vida

9° Bar Tender

10° Mi Hechicera

11° Gran Cafrune

U° Quartarella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 485k 54 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7,0
6 Pradon
(Ecliptic)
7a 490k ½ pz 58 C. Ortega Luis Salinas T. 2,3
8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 470k 55 S. González Carlos Vásquez P. 69,0
5 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a nspk 2 58 R. Fuenzalida Jorge González M. 10,7
7 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 428k 57 A. Morales Braulio Gómez A. 32,6
9 El Rorro
(Cunco)
4a 472k 55 M. Donoso Eduardo Donoso 8,3
1 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 489k 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 25,5
10 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 478k 57 J. Herrera José Leiva L. 4,1
3 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 447k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 8,6
10° 11 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 478k 56 J. Cueto Eduardo Donoso 30,1
11° 4 Gran Cafrune (Hinz) 4a 476k 12¼ 56 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 11,9
2 Quartarella
(Exaggerator)
4a 442k 16 55 I. Villagrán Carlos Raby V. 12,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Domingo De Verano
(6) Pradon
(8) El Sacapunta

Dividendos
Favorito: (6)Pradon

Mandiles: 12, 6, 8, 5, 7, 9, 1, 10, 3, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Simond González, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alexis Morales O., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) José Cueto G., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) José Leiva L., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) Alfonso Bacquet, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Renita, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Aída Annabella, (7°) El Tata Moro, (8°) Juan de Turquía, (9°) Mileystore, (10°) De La Vega, (11°) El Señor Anguita, (U°) Periko

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) , (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Bucarest, (U°) Haras Porta Pía