Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Agosto del 2023

12ª (3168)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Foro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Cachador

2° Diamond Girl

3° Mamita Irma

4° Muy Intenso

5° Justinsito Crack

6° Sebai

7° Hipersonico

8° Por Siempre Ivonne

9° Golden Warrior

10° Allez Chili

11° Shoot Seven

12° La Tropezon

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 447k 57 C. Urbina Marco A. Tapia S. 13,5
10 Diamond Girl (Gemologist) 6a 483k 56 I. Martinez Rodrigo Viejo S. 7,9
9 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
6a 406k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 13,5
13 Muy Intenso (Bad Daddy) 4a 483k 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 8,4
11 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 426k 56 R. Cortés Juan R. García V. 19,6
2 Sebai
(Lemon Sour)
4a 407k 6 56 F. Inostroza Victor Caballeria 27,9
4 Hipersonico
(Court Vision)
8a 450k 7 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 7,0
8 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 475k 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 7,5
3 Golden Warrior
(Ecliptic)
5a 446k 10 56 I. Villagrán Jorge González M. 32,7
10° 7 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 418k 10¾ 56 J. Herrera Juan R. García V. 4,1
11° 12 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 446k 11½ 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 16,3
12° 1 La Tropezon
(Forward March)
4a 447k 17¼ 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 23,7
6 Schirkan
(Authorized)
9a 487k 21½ 57 K. Espina Nelson Espina L. 3,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cachador 13,50 7,20 5,60
(10) Diamond Girl
5,00 3,90
(9) Mamita Irma

4,30
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 27.750
Quinela 9.900
Trifecta 249.060
Superfecta 1.476.860
Doble de Mil 137.260
Triple 1º Lugar 270.660
Triple 2º Lugar 56.690
Favorito: (6)Schirkan

Mandiles: 5, 10, 9, 13, 11, 2, 4, 8, 3, 7, 12, 1, 6

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Fabyan Taun, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wilson Vargas, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Felipe Tapia Solorza, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan R. García V., (6°) Victor Caballeria, (7°) Galindo Rojas S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Jorge González M., (10°) Juan R. García V., (11°) Marco A. Tapia S., (12°) Luis Salinas T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Mamita Linda, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Andoni Concha, (4°) Sonrisal, (5°) Juan Garcia V., (6°) Lelita, (7°) Felisi, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Pily Ale, (10°) Braulio Gomez A., (11°) Margal, (12°) Gladycita, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Eduardo Garcia Barrio, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Melipilla