Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Agosto del 2023

(3159)

Handicap (Hd)
Pr. "Gabbana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Irish Band

2° Le Peintre

3° Super Dokan

4° Medio Mundo

5° Kyo

6° Chao Socio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Irish Band
(Irish Brother)
4a 497k 58 J. Herrera Luis Catena C. 4,1
7 Le Peintre (Interaction) 4a 484k ¾ cp 58 R. Cortés Juan R. García V. 7,3
1 Super Dokan
(Constitution)
5a 490k 55 C. Urbina Alberto Ferrero R. 7,9
4 Medio Mundo (Mr Speaker) 5a 473k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3,5
2 Kyo (State Of Play) 7a 511k 52 D. Carvacho Galindo Rojas S. 4,5
3 Chao Socio
(Flyer)
4a 437k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 2,4
Retiros: (6)Irish Boy, (8)Joipur
Tiempo: 1.18.46 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Irish Band 4,10 3,00 1,60
(7) Le Peintre
5,70 1,50
(1) Super Dokan

2,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6.370
Quinela 3.840
Trifecta 51.260
Superfecta 106.180
Doble de Mil 57.440
Triple 1º Lugar 304.020
Triple 2º Lugar 133.570
Favorito: (3)Chao Socio

Mandiles: 5, 7, 1, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Juan R. García V., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Tata`s Juan, (3°) Charrúa, (4°) Doña Armanda, (5°) Renaico, (6°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta