Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 21 de Junio del 2023

12ª (2540)

Handicap (Hd)
Pr. "Saturno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° El Habano

2° Michelitina

3° El Libanes

4° Inter Master

5° Es Tremenda

6° Bruno Alonso

7° Muy Intenso

8° Slavja

9° Shanghai Express

10° Sociegate Papurri

U° Natasha Rostova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Habano
(True Cause)
3a 458k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 3.5
6 Michelitina (Ascot Prince) 4a 458k ½ cp 59 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3.2
5 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 515k 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9.4
3 Inter Master (Mastercraftsman) 5a 434k 55 S. Marín Braulio Gómez A. 32.9
2 Es Tremenda (Seeking The Dia) 4a 475k 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 26
7 Bruno Alonso
(Gstaad)
3a 443k 57 L. González Demetrio Mondaca 9.9
8 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 486k 8 55 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 3.6
9 Slavja
(Last Best Place)
4a 418k 55 C. Urbina Luis Salinas T. 25.5
1 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 439k 10 58 C. Ortega Nelson Espina L. 7.1
10° 11 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
5a 430k 13½ 55 A. Morales Jorge González M. 42
10 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 486k 14¼ 55 M. Salinas José Leiva L. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Habano 3.50 1.70 1.50
(6) Michelitina
1.60 1.50
(5) El Libanes

2.20
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 2.760
Quinela 1.300
Trifecta 15.140
Superfecta 89.870
Doble de Mil 5.770
Triple 1º Lugar 28.230
Triple 2º Lugar 6.240
Favorito: (4)El Habano

Mandiles: 4, 6, 5, 3, 2, 7, 8, 9, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Lesly C. González, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Alexis Morales O., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Nelson Espina L., (10°) Jorge González M., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Pompita, (3°) Doña Sofía, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Hap, (6°) Bruno Alonso, (7°) Sonrisal, (8°) Todos Mis Amores, (9°) Ada Faride, (10°) Pompita, (U°) Jose Leiva L.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) , (9°) Haras Convento Viejo, (10°) , (U°) Haras Candelaria Bío Bío